Площадь квартиры 45 кв.м. инвалид 1 группы. Проживаю одна. Имею ли право на дополнительную площадь по оплате.

• г. Кемерово

Площадь квартиры 45 кв.м. инвалид 1 группы. Проживаю одна. Имею ли право на дополнительную площадь по оплате.

Я инвалид 1 группы. Проживаю с мамой (пенсионер и инвалид 2 группы) в 3-комнт. Квартире. Имеем лишнюю площадь. Субсидия на лишнюю площадь не предоставляется. Квартира приватизирована. Имею ли я право на дополнительную жилую площадь (в виде отдельной комнаты), чтобы не платить за лишнюю площадь. В отделе соц. защиты мне сказали, что дополнительная жилищная площадь не положена, так как квартира приватизирована. Разъясните, имею ли я право на дополнительную жилищную площадь. Проживаю В Приморском крае, г. Спасск-Дальний.

Оплата квартиры по льготам одиноко проживающему инвалиду.

Я являюсь инвалидом 3 группы, проживаю и прописана в однокомнатной квартире одна. Какое я имею право и льготы на оплату квартиры и коммунальных услуг? Заранее Вам благодарна.

Разъясните мне пожалуйста, имею ли я с моим сыном, право на дополнительную площадь? Я блокадница (1935 г. рождения, инвалид 2 группы. Имею сына (1965 г. рождения, инвалид детства 2 группы (ДЦП, нетрудоспособен) Проживаем в 3-х комнатной квартире. Полезной площадью 26 м.кв. Возможно и мой сын имеет какие-либо льготы по площади? Заранее благодарю. Галина Алексеевна.

Я инвалид второй группы проживаю один в двухкомнатной приватезированной квартире имею ли я право на льготы по оплате содержание и ремонт жилой площади.

Проживаем з человека в квартире площадью 41.6 м в.т.ч один инвалид с медицинской справкой о праве на дополнительную жилую площадь. Отказывают в постановке в очередь на улучшение жил. условий. Правомерно ли отказывают и как тогда реализовать право инвалида на дополнительную жилую площадь?

Я инвалид 1 группы, мой диагноз входит в перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающих ими, право на дополнительную жилую площадь. Приказ №991 н от 30.11.2012 г., проживаю в 2-х комнатной квартире по договору соц. найма вместе с женой, общая площадь квартиры 42,2 кв.м. Я нуждаюсь в переселении в квартиру, приспособленную для проживания инвалида-колясочника. Вопрос: какую общую площадь квартиры мне должна предоставить администрация города.

В квартире общей площадью 52.8 кв.м проживают Отец 1925 г.рождения Участник ВОВ инвалид 1 группы (колясочник), нуждающийся в постороннем уходе, его дочь,1951 г. рождения инвалид 1 группы диагноз ДЦП (тоже в инвалидном кресле и нуждающаяся в постороннем уходе), сын 1958 г. рождения, инвалид 3 группы офицер в отставке, участник боевых действий в Афганистане. Имеют ли они право на дополнительную жилую площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитывается льгота по оплате за капремонт для инвалида 2 группы (площадь квартиры 67,4 кв.м, проживают трое, в том числе инвалид 2 группы).

Я инвалид 2 группы прописана одна и фактически проживаю (справка есть) в квартире, принадлежащей моей дочери. Книжки на оплату оформлены на собственника - мою дочь, но оплачиваю я. Имею ли я право на льготы по оплате коммунальных услуг. Спасибо.

Имею ли я право на дополнительную площадь как инвалид 1 группы опорно-двигательного аппарата с порезом нижних конечностей, если я проживаю в трехкомнатной квартире, где ещё прописаны бывший муж, который уже создал другую семью и его мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение