8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Комната в комуналке была куплена при совместной жизни с мужем, но оформлена на общего ребенка.

Дом идет под снос. При разводе какие права имеет муж? могу ли я его выписать без его согласия после развода?

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
16.09.2008 в 13:04
номер вопроса №635956
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Анна, здравствуйте! Так как комната принадлежит несовершеннолетнему ребенку, то она не может являться совместно нажитым имуществом. Родители не имеют права на имущество детей (а дети - на имущество родителей).

    Соответственно, сказать однозначно, что Вы можете снять с рег. учета и выселить Вашего бывшего ( в будущем) супруга из данной комнаты, нельзя. Бывший супруг, так же, как и Вы, все равно остается законным представителем ребенка, и распоряжение имуществом ребенка должно происходить по Вашему обоюдному согласию плюс разрешение органов опеки и попечительства. Если не будет причин для выселения (асоциальное поведение, например, или плохое отношение к ребенку), то выселить врядли удастся..

    А при переселении Вашему ребенку также в собственность предоставят либо комнату, либо, если повезет (в Москве часто идут навстречу гражданам), однокомнтаную квартиру..

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    16.09.2008 13:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение