Можно ли оформить страхование квартиры на основании ДДУ до регистрации прав на имущество?

• г. Москва

По договору ДУ я приобрела квартиру в новостройке, сделала ремонт, но регистрация прав на имущество будет где-то через месяц или больше (т.е. я пока не собственник официально). Могу ли я уже сейчас на основании ДДУ оформить страхование квартиры как: гражданская ответственность и т.д?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я уже сейчас на основании ДДУ оформить страхование квартиры как: гражданская ответственность и т.д?

--- на основании свидетельства о праве собственности

Спросить
Пожаловаться

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

Я сейчас покупать квартиру новостройку, по договору долевого участия, уступки прав. Квартира приобретается до брака, но дом сдается через год + пол года на передачу ключей. Могу ли я вписать будущую супругу в ДДУ и зарегистрировать, как собственника 1/2 при будущей регистрации собственности? Или такие нюансы нужно прописать в брачном договоре и заверить нотариально?

Занимаюсь страхованием имущества юридических лиц - страхование бизнесцентра. Имущество принадлежит на праве собственности четырем сособственникам.

Как правильно назначить Страхователя и Выгодоприобретателя?

Правильно оформить один договор страхования или четыре договора?

Купили квартиру в новостройке, на этапе строительства. Договор ДДУ. Дом сдан, ключи получили на руки. Нужно в МФЦ регистрацию права собственности делать. Могу ли я продать квартиру, до оформления права собственности. То есть сделать переступку договора ДДУ, уже полученной квартиры? Или нужно все же оформлять в собственность, а потом уже заключать покупку с покупателем. Заранее спасибо за ответ.

Купил квартиру в новостройке. Имеется договор участия в ЖСК на новую квартиру. Со старой квартиты планирую выписаться, так как есть реальный покупатель. Свидетельство о регистрации будет делаться на новую квартиру 3-4 месяца. Можно ли на основании договора участия в ЖСК оформить временную прописку по в новой квартире?

С уважением, Сергей.

Приобрели квартиру в новостройку по предварительному договору (не ДДУ) в Москве.

Дом сдан. Некоторые уже живут. Акт мы пока не подписывали.

Сейчас идет оформление собственности квартир на застройщика.

Вопрос: как можно максимально отсрочить получение свидетельства о собственности? Какие санкции могут быть применены к нам за затягивание получения свидетельства? Не можем ли мы лишиться квартиры из-за этого в будущем?

Приобрели квартиру по предварительнму договору-договоу переуступки. При этом было заплачено 100% стоитмость квартиры. Квартира приобреталась без ремонта.

Прошло время и тепрь надо офрмлять основной договор. За это время в квартире мы сделали полностью ремонт. Что для этого надо знать? Какие документы готовить? Надо ли опять оценивать квартиру? Из какой суммы будет платиться налог при оформлении основного договора? И ск.это %%? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру у собственника жилья. У продавца было свидетельство о гос. регистрации права и документ основания договор мены (первая квартира попала под снос и предоставили ему новое жилье) в данной квартире был прописан его знакомый, который отказался от приватизации первой квартиры попавшей под снос. Вопрос могу ли я как собственник через суд выписать знакомого который писал отказную на первую квартиру, сохраняется ли за ним право проживания уже на новую квартиру.

Приобрели квартиру как недострой-по предварительнму договору-договоу переуступки. При этом было заплачено 100% стоитмость квартиры. Квартира приобреталась без ремонта.

Прошло время и тепрь надо офрмлять основной договор За это время в квартире мы сделали полностью ремонт. Что для этого надо знать? Какие документы готовить? Надо ли опять оценивать квартиру? Из какой суммы будет платиться налог при оформлении основного договора? И ск.это в%%?

спасибо.

Мной до брака была куплена квартира по ДДУ, право собственности я получила когда была в браке (квартира в ипотеке). В квартире был сделал полностью ремонт и она существенно сейчас подорожала. В квартире прописаны мой муж и ребенок от первого брака. Может ли нынешний муж после развода подать на выделение ему доли в квартире или на компенсацию по ремонту. Если в случае смерти собственника, как происходит деление таких квартир? Все вложения на квартиру произвожу самостоятельно и оплаты по ипотеке тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение