Как правомерно оспорить требование наследства сожительницы при отсутствии контакта и документов

• г. Ижевск

Мой отец оставил завещание на получение наследства на меня (мне 27), второго сына, он несовершеннолетний, и на сожительницу, гражданку Узбекистана, которая прожила с ним 3 года. Мы с представителем несовершеннолетнего сына сходили к нотариусу, оформили все документы, при том пришлось восстанавливать завещание из архива, т.к. оно находится у сожительницы, но документы на имущество находятся у нас. Контакта с сожительницей нет. Сегодня прошло ровно 6 месяцев со дня смерти отца. Как эта сожительница может потребовать свою долю. Так как она не требовала у нас документы, логично предположить, что до нотариуса она не дошла, хотя была в курсе его смерти.

Ответы на вопрос (2):

Так как она не требовала у нас документы, логично предположить, что до нотариуса она не дошла, хотя была в курсе его смерти

---она свою долю оформит. а вы ваши. и переживать не о чем

Вы можете получить у нотариуса свидетельства о праве на наследство на ваши доли. То, что она у вас не просила документы, не говорит о том, что она не была у нотариуса. Если она не была прописана с ним совместно и подаст заявление нотариусу после истечения 6 мес, то ей придется в суде восстанавливать право на наследство.