Возможно ли сделать из квартиры коммуналку и приватизировать долю одной из дочерей с ребенком?

• г. Москва

В 3-х комнатной неприватизированной квартире прописаны 4 человека: отец, две дочери и несовершеннолетняя внучка. Возможно ли сделать из квартиры коммуналку и приватизировать долю одной из дочерей с ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина! С 1 марта 2005 года с введением Жилищного кодекса РФ разделение лицевых счетов запрещено. Соответственно, ничего не получится.

Спросить
Пожаловаться

Иван!

Для приватизации нужно согласие всех проживающих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. Заключение отдельных договоров социального найма (раздел лицевых счетов) не предусмотрено действующим ЖК РФ (с 2005 г.)

Приватизировать можно только все жилое помещение с согласия всех зарегистрированных.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос. В нашей семье 5 челове: мать, три дочери, одна из которых несовершеннолетняя и 2-летний сын одной из дочерей, все прописаны в неприватизированной квартире. Есть еще одна квартира, собственниками которой являются мать и несовершеннолетняя дочь.

Каким образом можно выписать одну из дочерей с сыном из неприватизированной квартиры и прописать ее во вторую квартиру, не нарушая прав ребенка?

Каким образом сделать эту квартиру их собственностью?

В неприватизированной квартире прописаны 4 человека. Мать, две дочери и внучка (несовершеннолетняя). Квартиру решили приватизировать на всех прописанных. Но одна из дочерей не дает согласия приватизировать квартиру по 1/4, а только по 1/3, т.е. не хочет, чтобы в приватизации участвовал несовершеннолетний ребенок. Законно ли это и что в таком случае делать?

В 2-х комнатной квартире моих родителей прописан внук. Родители хотят приватизировать квартиру на 4 доли (их двое плюс две дочери, не прописанные в этой квартире). Возможна ли приватизация без внука? Можно ли приватизировать только на 2-х дочерей, не прописанных в этой квартире?

Умерла собственница квартиры (бабушка). Завещания не оставила. У нее две дочери и 3 внучки, одна из которых (девочке 12 лет) при жизни прописана в этой квартире. Одна из дочерей прописана и проживала вместе с внучкой и ухаживала за бабушкой и занималась организацией похорон. Вторая ее дочь проживала отдельно за бабушкой не ухаживала, а теперь хочет продать квартиру и выселить внучку из квартиры. На какую долю наследства может претендовать внучка прописанная в этой квартире?

На какую долю наследства могут претендовать две дочери и внучка одной из дочерей прописанная в этой квартире 12 лет?

Как приватизировать квартиру в нашей ситуации. Муниципальная 3-х комнатная квартира, прописаны мама, 2 взрослые дочери и внучка одной из дочерей. Одна из дочерей хочет приватизировать на 3 равные доли, по другому не согласна. Что делать? Выписывать внучку в квартиру к другому родителю?

Умирает мама в неприватизированной квартире. У нее есть две дочери и внучка. В квартире прописаны были мама, одна из дочерей и внучка. На какую долю в наследовании квартиры может претендовать (и может ли вообще) вторая дочь, которая там прописана не была?

В неприватизированной квартире, площадью 44 кв. метра, прописаны 6 человек - родители, две совершеннолетние дочери и два внука (дети одной из дочерей). Снос намечен на 2015 год.

На какую квартиру/ры может рассчитывать данная семья при переселении?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1996 году была получена 3 х комнатная квартира на четырех человек (отец, две дочери и внучка-7 лет) ,в последствии в этом же году эта квартира подлежала обмену на 2 х комнатную квартиру с доплатой (на доплату приобретена 1 комнатная) в последствии в 2005 году-2 х комнатная была приватизированная (отец и одна из дочерей) а однокомнатная квартира-купля оформлена на отца, а прописаны там внучка и вторая дочь), какие права (отец умер в данный момент) имеют на 2 х и 1 комнатные квартиры дочь и внучка которые прописаны в 1 комнатной квартире? Могут ли они претендовать на квартиры, т.к. на момент приватизации внучка была несовершеннолетняя, могут ли обратно обьеденить две эти квартиры, т.к. на них получалось жилье?

Помогите пожалуйста. Квартира приватизирована на меня, мою маму и бабушку +прописана несовершеннолетняя внучка. Бабушка умерла и завещала свою долю в квартире (1,3 часть) внучке. У бабушки есть еще 3 дочери-пенсионерки и нотариус говорит, что доля, завещанная бабушкой внучке будет делиться на 3 дочерей и внучку, так как дочери на пенсии, нетрудоспособные. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение