Возможно ли сделать из квартиры коммуналку и приватизировать долю одной из дочерей с ребенком?

• г. Москва

В 3-х комнатной неприватизированной квартире прописаны 4 человека: отец, две дочери и несовершеннолетняя внучка. Возможно ли сделать из квартиры коммуналку и приватизировать долю одной из дочерей с ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина! С 1 марта 2005 года с введением Жилищного кодекса РФ разделение лицевых счетов запрещено. Соответственно, ничего не получится.

Иван!

Для приватизации нужно согласие всех проживающих лиц.

Нет, нельзя. Заключение отдельных договоров социального найма (раздел лицевых счетов) не предусмотрено действующим ЖК РФ (с 2005 г.)

Приватизировать можно только все жилое помещение с согласия всех зарегистрированных.