Проверить законность и обоснованность вынесенного судебного определения по указанному гражданскому делу.

• г. Москва

Могу я отправить частную жалобу с нижеуказанным текстом.

В Московский областной суд

ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА на определение Волоколамского городского суда от 29.08.2008 г.

29 августа городской суд выносит определение на арест имущества, принадлежащего на праве собственности Ж.

08 июля 2008 г. судья В. городского суда Московской обл. К.,ознакомившись с исковым заявлением Г. к Ж. о признании права собственности на земельный участок, установил, что исковое заявление подлежит рассмотрению в гражданском судопроизводстве, Стороны вызваны на беседу 23.07.2008 г. Истец и представитель истца на беседу не являются, причины не известны. 04 августа назначается судебное разбирательство, на которое ни истец, ни представитель истца вновь не являются. Причины не известны. Судебное разбирательство откладывается на полтора месяца в связи с уходом судьи К. в очередной отпуск с 11.08. по 22.09. Во время нахождения в отпуске, она выносит определение 29 августа на арест имущества. Действия судьи носят не процессуальный характер. Из этого действия явно просматривается, что судья действует в интересах истца.

ПРОШУ:

Проверить законность и обоснованность вынесенного судебного определения по указанному гражданскому делу.

Приложение: копия частной жалобы.

"__" 20___ г.

(Подпись)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В резул. части : Отменить определение Волокол. суда от 29.08.2008г.

Хочу добавить, я думаю, что определение никто не отменит. В законе нет положения о том, что отменяются определения, если они вынесены в период отпуска судьи.