Проверить законность и обоснованность вынесенного судебного определения по указанному гражданскому делу.

• г. Москва

Могу я отправить частную жалобу с нижеуказанным текстом.

В Московский областной суд

ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА на определение Волоколамского городского суда от 29.08.2008 г.

29 августа городской суд выносит определение на арест имущества, принадлежащего на праве собственности Ж.

08 июля 2008 г. судья В. городского суда Московской обл. К.,ознакомившись с исковым заявлением Г. к Ж. о признании права собственности на земельный участок, установил, что исковое заявление подлежит рассмотрению в гражданском судопроизводстве, Стороны вызваны на беседу 23.07.2008 г. Истец и представитель истца на беседу не являются, причины не известны. 04 августа назначается судебное разбирательство, на которое ни истец, ни представитель истца вновь не являются. Причины не известны. Судебное разбирательство откладывается на полтора месяца в связи с уходом судьи К. в очередной отпуск с 11.08. по 22.09. Во время нахождения в отпуске, она выносит определение 29 августа на арест имущества. Действия судьи носят не процессуальный характер. Из этого действия явно просматривается, что судья действует в интересах истца.

ПРОШУ:

Проверить законность и обоснованность вынесенного судебного определения по указанному гражданскому делу.

Приложение: копия частной жалобы.

"__" 20___ г.

(Подпись)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В резул. части : Отменить определение Волокол. суда от 29.08.2008г.

Хочу добавить, я думаю, что определение никто не отменит. В законе нет положения о том, что отменяются определения, если они вынесены в период отпуска судьи.

Спросить
Пожаловаться

Очень срочно. Завтра последний срок подачи жалобу на вынесенное определение судьей. Куда писать? В коллегию Московского обл. суда или просто в Мособлсуд. Суть дела. Идет спорт на право собственности на земельный участок. Было одно предварительно заседание и одно сновное на которое истец не являлся, причины не ясны. Слушание дела откладывается на 1,5 мес., в связи с уходом судьи в очередной отпуск с 11.07 по 22.09. И вдруг 29.08 (во время отпуска) судья выносит определение о наложении ареста на зем. участок. Вопрос: можно ли подавать частную жалобу на действия судьи, что они носят не процессуальный характер? Нужно ли в жалобе писать мною вышеперечисленные события? Можете подсказать адрес Мособлсуда, он вроде переехал.

"23" сентября 2019 г, Истец обратился в Московский областной суд с исковым заявлением к «Кадастровой палате» об изменении кадастровой стоимости земельного участка, в связи с выявлением недостоверных сведений.

25 октября 2019 года Судья Московского областного суда Елизарова М.Ю., определила, что административно исковое заявление Истца к «Кадастровой палате» не подлежат рассмотрению Московским областным судом по правилам суда первой инстанции, поскольку рассматриваются районными судами, следовательно, административное исковое заявление принято к производству суда субъекта быть не может.

"07" ноября 2019 г. Истец обратился в Шатурский городской суд с исковым заявлением к «Кадастровой палате» об изменении кадастровой стоимости земельного участка, в связи с выявлением недостоверных сведений.

10 ноября 2019 г. Судья Шатурского городского суда Московской области Хаванова Т.Ю., определила, что административное исковое заявление Истца к «Кадастровой палате» с требованием об изменении кадастровой стоимости земельного участка возвратить заявителю с приложенными документами, разъяснить право на обращение с аналогичным административным исковым заявлением в Московский областной суд.

23 ноября 2019 г. в Московский областной суд была направлена частная жалоба на определение Шатурского городского суда, в жалобе были изложена ситуация указанная выше. (Областной суд направляет в районный, районный в областной).

К жалобе были приложены:

1. Административно исковое заявление в Шатурский городской суд

2. Определение Шатурского городского суда от 10 ноября 2019 г.

3. Административно исковое заявление в Московский областной суд

5. Определение Московского областного суда от 25 октября 2019 г.

25 декабря 2019 г. Судья Московского областного суда Соколова Н.М., определила, что определение судьи Шатурского городского суда от 10 ноября 2019 г. оставить без изменения, частную жалобу Истца без удовлетворения.

Возвращая административное исковое заявление, судья пришел к правильному выводу, что заявленные требования о возложении на административного ответчика обязанности по изменению сведений о кадастровой стоимости земельного участка в государственный кадастр недвижимости подсудны Московскому областному суду.

При этом в определении судьи Соколовой Н.М., нет указаний на то, что Истец уже обращался с аналогичным иском в Московский областной суд.

Частная жалоба от 23 ноября 2019 г. была подана на определение Шатурского городского суда от 15 ноября 2019 г. о возвращении административного искового заявления.

В жалобе было указано то, что Истца направил в районный суд Московский областной суд (определение МОС было приложено к частной жалобе).

Вопрос: Какие действия следует предпринять, что бы исковое заявление было рассмотрено?

В судебном гражданском процессе был подан встречный иск к истцу, истец через представителя подает частную жалобу на встречное исковое заявление. Но поданная копия частной жалобы ответчику Судом не направлена! Об частной жалобе поданной на встречное исковое заявление ответчика, сторона ответчика узнаёт лишь в ходе судебного заседания! Вопрос - какова вина Федерального судьи в том, что частная жалоба не была направлена второй стороне процесса т.е. ответчику. Если здесь есть нарушение, то какую норму закона нарушил представитель фемиды?

Я являюсь по гражданскому делу ответчиком. Городской суд удовлетворил заявление истца о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы.

Я подал частную жалобу на определении судьи о о восстановлении истцу пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы. Краевой суд оставил определение без изменения и назначил дату рассмотрения апелляционной жалобы истца.

Как я могу обжаловать определение краевого суда об оставлении определения городского суда без изменения, потому как считаю, что восстановили срок истцу неправомерно? Или я могу обжаловать только после рассмотрения апелляционной жалобы истца, в случае если его требования удовлетворят?

Кассационным определением решение первичного суда, вынесенное в отсутствии ответчика, и апелляционное определение отменены и дело направлено в первичный суд на новое рассмотрение. Судья запросила Возражение на исковое заявление истца и предоставление доказательств правоты со стороны ответчика. На судебном заседании (истец не явился) судья предложила сменить подсудность и передать дело на рассмотрение в другой суд, ответчик категорически отказался, но судья удалилась для принятия решения и вынесла Определение об изменении подсудности. Подана частная жалоба в апелляцию, Частная жалоба рассматривается без проведения заседания суда единолично судьей. При оставлении частной жалобы на судью в апелляции без удовлетворения, что делать? Подавать частную жалобу на судью апелляционной инстанции или Кассационную жалобу Как отменить Определение по изменению подсудности?

Гражданское дело рассмотрено мировым судьей. На решение суда подана апелляционная жалоба. Заявление о восстановлении срока не подавалось, поскольку не был пропущен срок. Получено определение мирового судьи о возврате апелляционной жалобы из-за пропущенного срока, что не соответствует действительности. Подана частная жалоба на определение мирового судьи председателю городского суда. Получено уведомление мирового судьи о направлении гражданского дела председателю городского суда. В течение более 2-х месяцев никаких сведений о рассмотрении частной и апелляционной жалоб в городском суде в мой адрес не поступило. В течение какого времени суд апелляционной инстанции обязан рассмотреть частную и апелляционную жалобу?

В каком виде я могу направить в суд запрос о причине задержки рассмотрения этих жалоб? Заявление или очередная жалоба о судебной волоките? Заранее спасибо.

Если иск принят в районном суде, а частная жалоба от истца подана на определение суда районного суда в городской суд, где можно ознакомиться с тестом «частной жалобы» и определением на частную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

Судья первой инстанции возвратил мне мою частную жалобу на его определение, без права обжалования, мотивируя это тем, что гражданско-процессуальным кодексом не предусмотрено обжалование установленных судом обстоятельств дела, содержащихся в мотивировочной части определения (без обжалования резолютивной части определения). Частная жалоба подана на определение о восстановлении срока подачи частной жалобы. Я - истец. Что мне делать? Жалоба соответствуем всем требованиям ГПК.

определением. Данное определение отказался разъяснять. На что вынес определение об отказе разъяснить. На данное определение подана частная жалоба в президиум. Какие документы должны быть приложены к частной жалобе и могут ли возвратить частную жалобу согласно ст. 378, подобно как возвращают кассационную жалобу.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение