8 800 505-92-64
135 юристов сейчас на сайте
2093консультаций за 24 часа
Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
04.10.2000 в 17:08
номер вопроса №6360
прочитан 6 раз

Что представляет собой "Закон о молодых специалистах" и действует ли он сейчас. Где его можно найти? Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    05.10.2000 09:40
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    С того времени, как перестало существовать персональное распределение молодых специалистов, окончивших ВУЗы, подготовка специалистов стала осуществляться по договору с учебным заведением,по которому производится оплата, а поэтому и со студентом заключается договор, ему платится стипендия. Все правоотношения сторон в этом случае устанавливаются договором.В настоящее время в интересующей Вас области действует: ст.ст.21,182,210 КЗот РСФСР, ст.25 Закона РФ"О занятости населения в РФ" и Постановление Пленума Верховного суда РФ от 20.06.73г. №7 в редакции 25.10.96г."О некоторых вопросах, возникших при применении судами РФ законодательства о труде молодёжи".

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение