Что представляет собой "Закон о молодых специалистах" и действует ли он сейчас. Где его можно найти? Заранее спасибо.

• г. Москва

Что представляет собой "Закон о молодых специалистах" и действует ли он сейчас. Где его можно найти? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С того времени, как перестало существовать персональное распределение молодых специалистов, окончивших ВУЗы, подготовка специалистов стала осуществляться по договору с учебным заведением,по которому производится оплата, а поэтому и со студентом заключается договор, ему платится стипендия. Все правоотношения сторон в этом случае устанавливаются договором.В настоящее время в интересующей Вас области действует: ст.ст.21,182,210 КЗот РСФСР, ст.25 Закона РФ"О занятости населения в РФ" и Постановление Пленума Верховного суда РФ от 20.06.73г. №7 в редакции 25.10.96г."О некоторых вопросах, возникших при применении судами РФ законодательства о труде молодёжи".