А в какой форме обратиться к наследнику о предложении выкупа доли?

• г. Красноярск

А в какой форме обратиться к наследнику о предложении выкупа доли?

Ответы на вопрос (1):

В устной, Вы не можете его понудить продать его долю Вам.

Но для совершения сделки купли-продажи наследник сначала должен оформить наследуемое имущество и только потом он вправе рапоряжаться им.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ответить на предложение о выкупе доли в квартире. Я согласна выкупить доли. Какой текст ответа должен быть. Если можно дайте ссылку на форму письма о согласие выкупа доли.

Нужен правильный совет. Имею доли в недвижимости. Послал через нотариуса предложение о выкупе моей доли в недвижимости. (наследство) сейчас моя доля увеличилась (сестра подарила мне свою долю в этой же недвижимости, а всего совладельцев трое) нужно ли мне посылать новые предложения другим совладельцем выкупить мои доли. И какой срок годности предложений. Спасибо.

Как мне правильно составить письмо о предложении выкупа части доли квартиры, и в какой форме оно состовляеться?

У меня аналогичная ситуация, но собственник будет отрицать получение этого предложения в письменной форме. Как доказать, что собственник получил письменное предложение о выкупе доли?

Вопрос по выкупу 1/2 доли в квартире между наследниками. Второй собственник прислал письмо с предложением выкупа его доли. У нас есть 30 дней на принятие предложения или отказа от выкупа его доли. Если у нас сейчас нет на руках всей суммы, так как она сильно завышена, но в принципе мы заинтересованы в выкупе доли. Есть ли возможность официально оттянуть время выкупа доли на получение и оформление кредита и на какой срок? Какие именно документы нужно для этого направить второму собственнику для отсрочки выкупа его доли?

Владею 5/6 долей автомобиля. Сделала предложение о выкупе у другого наследника 1/6 доли по оценке от независимого оценщика. Наследник 1/6 доли предложил свою очень завышенную цену. Как урегулировать вопрос?

Можно ли оспорить договор дарения доли в квартире, если дарение оформили после предложения о первоочередном выкупе долей других собственников? После получения писем о предложении первоочередного выкупа долей, сделаладарственную сделку несовершеннолетним? Можно ли данную процедуру дарения оспорить и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствие! Может ли Наследник только 1/6 доли дома продать свою долу постороннему покупателю если доля не выделена в отдельную в плане доме. А также у основного наследника 5/6 нет средств на выкуп 1/6 доли. Может ли наследник 1/6 продать третьему лицу против воли основного наследника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение