Повреждение ремонта из-за протекания крыши в многоквартирном доме - право на компенсацию от управляющей компании и основания для требования

• г. Ясный

У меня следующая проблема, мы живем в многоквартирном доме, с потеплением на улице начала протекать крыша в 3-х комнатах, испорчен ремонт, вопрос: имею ли я право на компенсацию поврежденного ремонта от управляющей компании, на что я могу опираться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

имею ли я право на компенсацию поврежденного ремонта от управляющей компании, на что я могу опираться?

---вам нужно получить заключение эксперта о причинённом ущербе. и предъявив претензию к УК, обращаться в суд