Выяснила, какие документы необходимы для прописки.

• г. Москва

У меня следующий вопрос. Проживаю в коммунальной квартире. В ней три комнаты. Одну комнату занимаю я с мамой (в собственности у каждой по 1/2 доли). Хочу прописать в комнату моего друга. Выяснила, какие документы необходимы для прописки. Вопрос: необходимо ли согласие мамы на прописку молодого человека, а также согласие других соседей, занимающих две оставшиеся комнаты. Если да, то в каком виде?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, здравствуйте! Согласие мамы обязательно. Ст. ст. 246, 247 Гражданского кодекса.

Согласие соседей не нужно.

С уважением,

Харченко О.В.