Квартире приватизированной на четверых в равных долях.

• г. Москва

Мы пробуем разъехаться с родителями. Проживаем в москве в 3-х комн. Квартире приватизированной на четверых в равных долях. Мой шестилетний сын-собственник 1/4 доли жилплощади+он получает пенсию в москве (по потере кормильца) Скажите пожалуйста-разрешат ли органы опеки переехать нам из москвы в подмосковье при условии, что жилищное положение ребенка, как собственника, не будет ухудшено, но наверняка "московские" надбавки в пенсии он потеряет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На этот вопрос Вам сможет ответить только отдел опеки.( Только про надбавки ничего не говорите.) Если они Вам отказывают, берете отказ в письменном виде и обжалуете в суде. С моей точки зрения, если по другому разъехаться не возможно, то отказ будет не правомерным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Должны разрешить

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: у ребенка есть доля в папиной квартире (Москва), квартиру хотят продавать, я мама хочу купить квартиру нам с ребенком вместе, но наверное где-то в новой Москве или ближайщем подмосковье. Разрешат ли мне органы опеки прописать ребенка из Москвы в подмосовье или квартиру надо искать в Москве? Заранее благодарна за ваши отзовы!

Мой сын студент. Он перевел пенсию по потере кормильца с другого региона в Москву. Каким будет размер пенсии в Москве?

Каким будет размер региональной надбавки к пенсии по потере кормильца если размер пенсии составляет 3500 рублей?

Какой размер региональной доплаты к пенсии?

Оформляю опеку над внучкой 2,5 лет (девочка зарегистрирована в Москве), проживаем с мужем в Москве на съемной квартире, в собственности есть квартира в ближайшем Подмосковье. Опека требует согласия собственника квартиры, где в данный момент проживаем, чтобы была оформлена временная опека на пол-года по месту будущего проживания ребенка. Но собственник квартиры согласия не дает. Переехать в собственную квартиру в данный момент мы не можем т.к я работаю в Москве. Что можно сделать в данной ситуации?

Галина г. Москва.

Сын студент получает пенсию по потери кормильца, сейчас он во втором академе, положена ли ему надбавка к пенсии, проживаем в Москве.

Хотим сдавать квартиру в Москве. Ее собственник - пенсионер, получает пенсию по старости. В Москве в эту пенсию входит так называемая лужковская надбавка.

Потеряет ли собственник часть пенсии, если будет официально сдавать квартиру? Ведь у него появляется источник дохода.

Кто может вместо него сдавать квартиру?

В квартире прописан его взрослый сын. Может ли он от своего имени сдавать квартиру? Какой налог он будет платить 7

Хочу продать квартиру, в которой есть доля у несовершенного собственника. Слышала что опека разрешает деньги с этой доли положить на счёт ребенка и позже купить квартиру. В каком случае, органы опеки разрешат это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать прожила в Москве 65 лет, получает пенсию с московскими надбавками, инвалид второй группы. Сейчас она хочет выписаться из Москвы и переехать ко мне в Крым. Сохранят ли ей московские надбавки к пенсии?

Хочу с сыном переехать из Москвы в другой город России, а прописаны мы в Москве, сыну 9 лет, имеем равные доли в квартире. Мой вопрос. Разрешат ли мне органы опеки продать квартиру, и купить в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение