8 800 505-92-64
53 юристa сейчас на сайте
2069консультаций за 24 часа
Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
17.09.2008 в 13:48
vip  номер вопроса №636030
прочитан 84 разa

Я работала преподавателем в государственном вузе по срочному договору.

31 августа текущего года срок моего договора истек. За 2 месяца до окончания я получила уведомление от администрации об этом. Однако с 30 августа по 15 сентября я находилась на больничном. Администрация вуза отказывается перенести дату увольнения с 31 августа на 15 сентября, мотивируя тем, что договор был срочным, а больничный лист не является основанием для продления договора. Права ли администрация в этом случае?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 141 Личная консультация
    17.09.2008 14:13

    Галина!

    Только в случает если находились на больничном в связи с беременностью, администрация обязана была продлить трудовой договор. См. ст.77, 81, 261 ТК РФ

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 141 Личная консультация
    17.09.2008 14:35

    Галина!

    Наоборот, если бы Вы находились на больничном по беременности, то администрация обязана была продлить срочный трудовой договор. Если же на больничном Вы находились в связи с заболеванием, то срочный трудовой договор не продлевается.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Панченко Вячеслав Евгеньевич
    Юрист Россия, г. Златоуст  
    Панченко Вячеслав Евгеньевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    17.09.2008 14:40

    Действия администрации правомерны.

    В соответствии со ст. 79 ТК РФ срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. Трудовым кодексом предусмотрено продление срочного трудового договора, только в случае беременности.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
17.09.2008 в 14:29
vip  номер вопроса №636630
прочитан 20 раз

Т.е., если я находилась на больничном не по беременности, то администрация обязана была перенести мне дату увольнения с 31 августа на 15 сентября?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение