Проблемы с классной руководительницей - настаивает на переводе в коррекционный класс, несмотря на заключение невролога

• г. Санкт-Петербург

Мой ребенок учится в 1 классе начиная с октября месяца 2014 г Классная руководительница настаивает на переводе моего ребенка в коррекционный класс. С начало она требовала чтоб мы проверились у невролога результат ее не обрадовал т.к невролог дал заключение о том что ребенок абсолютно нормальный. Теперь заставляет пройти комиссию и даже настаивает на своих рекомендациях для перевода в корекционный класс. На мой отказ отреагировала агрессивно. Ребенок учится удовлетворительно математика хорошо чтение хорошо русский удовлетворительно. Что нам делать? Сил больше нет изводит и меня и ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Пишите мотивированные жалобы в РОНО и прокуратуру, настаивайте на применении недозволенных приемов и методов воспитания в отношении ребенка, требуйте проведения полной проверки и принятия мер реагирования вплоть до увольнения педагога по ст. 336 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок проучился 4 класса хорошистом, а в 5 классе её переводят в каррекционный класс. Но если она 1 четверть закончила с одной 3. сейчас она учится не плоха но учитель говорит что она медлительная. Это может быть причиной на перевод в карекционный класс.

В школе классный руководитель и завуч ставят вопрос о переводе моего сына первоклассника в корекционный класс из за его гиперактивности. Он очень подвижный и отвлекается на уроках. Его посадили на последнюю парту, там от вообще не может сконцентрировать внимание на доске и учителе. Начал хуже учиться. Я против корекционного класса. Невролог, психолог и дефектолог у которых мы занимаемся говорят что он очень развитый с математическим складом ума. (делали все снимки головы) Как нам избежать перевода в корекционный класс?

Скажите пожалуйста, мой ребёнок учится в первом классе и за два месяца до окончания, учитель советует перейти в коррекционный класс, говорит что успеваемость хромает и лучше перевести в коррекционный класс, что на будущее ребёнка это не повлияет, там учителя будут уделять больше и внимания. Отклонений у нас никаких нет, ей очень нравиться учиться, с большим удовольствием ходит в школу и самая послушная в классе, да она не совсем хорошо читает и плохо знает таблицу сложения. Ну неужели это повод, чтоб ребёнка перевести в коррекционный класс?

Мой ребенок учится в коррекционном классе 7 вида с 1-го класса. В этом году идет в 6 класс, но их коррекционный класс убирают и детей раскидывают в обычные классы. Мы родители против, так как детям будет сложно. Что делать?

Ребенок учится в лицее по месту прописки. Лицей настаивает на переводе в другую школу. Т.к. по баллам он в профильные классы не проходит. А простого класса нет. Что нужно сделать для перевода ребенка в 10 класс? Написать заявление о переводе? Или просто спокойно ждать начала учетного года? Документы забирать не собираемся, но хотелось бы сделать все правильно. Что бы не было никаких поводов для отказа в переводе.

Мой ребёнок учится в первом классе. У него трудности в учёбе. Направили в комиссию. Директор говорит даже при определении в коррекционный класс, он не сможет переходить во второй класс, снова пойдёт в первый класс. Хочу узнать можно ли перейти во второй коррекционный класс?

Школа заставляет пройти комиссию ПМПК, пугая вторым годом во втором классе. Двойка по русскому языку. Хотелось бы остаться в этой школе и перейти в третий класс. Что делать? Ходим к психологу в ДОЦ. Она сказала, протестировав ребёнка, что коррекционный класс нам не нужен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли проходить ПМПК повторно если родители сначала отказались от перевода в коррекционный класс в мае, а затем в августе написали заявление о переводе в коррекционный класс.

Ребёнок учится в первом классе. Одноклассница всех постоянно избивает, проявляет агрессию. Она наблюдалась у психолога и он дал рекомендации перевести её в коррекционный класс. Но родители отказываются переводить девочку и она продолжает терроризировать весь класс. Обращались к директору школы, но он ответил, что по законодательству не имеет права без согласия родителей перевести в другой класс. Действия девочки реально угрожают безопасности и здоровью детей. Возможно ли законными способами добиться перевода в коррекционный класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение