Проблемы с классной руководительницей - настаивает на переводе в коррекционный класс, несмотря на заключение невролога

• г. Санкт-Петербург

Мой ребенок учится в 1 классе начиная с октября месяца 2014 г Классная руководительница настаивает на переводе моего ребенка в коррекционный класс. С начало она требовала чтоб мы проверились у невролога результат ее не обрадовал т.к невролог дал заключение о том что ребенок абсолютно нормальный. Теперь заставляет пройти комиссию и даже настаивает на своих рекомендациях для перевода в корекционный класс. На мой отказ отреагировала агрессивно. Ребенок учится удовлетворительно математика хорошо чтение хорошо русский удовлетворительно. Что нам делать? Сил больше нет изводит и меня и ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Пишите мотивированные жалобы в РОНО и прокуратуру, настаивайте на применении недозволенных приемов и методов воспитания в отношении ребенка, требуйте проведения полной проверки и принятия мер реагирования вплоть до увольнения педагога по ст. 336 ТК РФ.