1) 

Как поменять паспорт для визы.

Можно-ли поменять загранпаспорт Украины в Москве, так-как закончились листы для открытия визы, в течении 3-4 дней. Загранпаспорт Украины был получен в р Молдова, посольства Украины.

1) 

да, вполне возможно, через посольство Украины.

2) 

Загранпаспорт Украины для крымчан.

Я получила загранпаспорт Украины в 2012 г. в г.Симферополе (Крым) Он действителен до 2022 г. В 2014 после Референдума я получила гражданство России. Действителен ли мой загранпаспорт Украины?

1) 

Если Вы не отказались от гражданства Украины то действует, если отказались от Украинского гражданства то не действует.

2) 

В соответствии с ФКЗ от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя",для граждан России, получившим гражданство РФ в результате принятия Крыма в Россию, отказ от гражданства Украины не требуется

Поэтому никаких нарушений нет

Главное условие-выезд из России только по российским паспортам

3) 

Если вы не утратили гражданство Украины, то ваш паспорт является действительным, однако если вы не сообщили после получения или на момент получения гражданства России том что вы состояли в гражданстве Украины, то вы нарушили закон.

2) 

А не являюсь ли я нарушителем закона о гражданстве, если я не отказывалась от гражданства Украины?

А не являюсь ли я нарушителем закона о гражданстве, если я не отказывалась от гражданства Украины? И как производится официальный отказ от украинского гражданства?

3) 

Загранпаспорт Украины, г. Тирасполь.

Я гражданка пмр и прописана тоже на территории пмр. Есть загранпаспорт Украины (написала заявление об выходе от гражданства Украины в пользу Российского заверила нотариально и отправила в посольство Украины в Молдове) Муж и дети являются гр. России.

1) 

В упрощенном порядке, так как муж является гражданином РФ.

4) 

Загранпаспорт Украины в России.

Всем доброго времени суток. Сын гражданин Украины (21 год) ,живёт в РТ России с 2014 года по временному убежищу. Не может ли он получить загранпаспорт Украины на территории России, без выезда?

1) 

Нет,не сможет получить в РФ. В консульском отделе Посольства Украины ему не сделают паспорт. Поэтому нужно только выезжать в Украину. Удачи и добра!

5) 

Загранпаспорт украины фото

Скажите, можно ли в Москве вклеить фото ребенка в загранпаспорт Украины?

1) 

Я правильно понимаю, что вы - гражданин Украины?

В таком случае, только в своем государстве в соответствии с законодательством вашего государства вы можете вклеить фото ребенка в ваш паспорт.

6) 

Загранпаспорт Украины заканчивается в сентябре 2016 можно ли получить рвп?

1) 

Получит РВП можно, потом замените паспорт и РВП переставят.

7) 

Загранпаспорт Украина - Полина

Скажите пожалуйста, для того чтобы выехать в отпуск на Украину, обязательно ли иметь загранпаспорт или можно купить визу и проехать с Российским паспортом.

1) 

Для поездки на Украину виза не нужна, и в принципе можно ехать с российским паспортом. Но дело в том, что украинские пограничники ставят в паспорте штамп о въезде-выезде, после чего паспорт становится недействительным, т.к. такая отметка в нем не предусмотрена. Я советовал бы получить загранпаспорт, иначе после возвращения российский придется менять. Достаточно распространенная ситуация. С уважением, Дмитрий Константинович.

8) 

Загранпаспорт Украина - Павел

Нужен ли сейчас загранпаспорт на Украину?

1) 

Павел. Пока не нужен.

С уважением. Н В Касьянов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение