Необходима независимая экспертиза для рассмотрения дела о ДТП с участием жены и грудного ребенка

• г. Москва

На мою жену с грудным ребёнком наехал на автомобиле не трезвый водитель, никто не пострадал только коляска, в больнице дали заключение ушиб, адвокат настаивает на проведении независимой экспертизы и говорит то что без неё суда не будет. Вопрос может-ли судья отказаться от суда без этой справки?

Ответы на вопрос (3):

Протокол ДТП составлялся?

Если зафиксированы травмы, приезжало ГИБДД, то будет суд по лишению прав виновного водителя, а также у вас есть право обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

Василий, судья отказаться от суда не может, но судья может вынести не то решение , на которое Вы рассчитываете.