Может ли водитель при помощи адвокатов избежать наказания?

• г. Чебоксары

Мой сын погиб в результате ДТП. Он ехал с друзьями. Водитель был лишен водительских прав и был пьян, сильно превысил скорость и машина перевернулась. В результате погибли двое. Следствие ведется в районном центре, мы сомневаемся в правосудии... Может ли водитель при помощи адвокатов избежать наказания? Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос носит абсолютно вируальный характер. Учитывая реалии российского правосудия и работы правоохранительных органов, возможно любое решение. Если вы не доверяете органоу, ведущему следствие, наймите адвоката, который будет представлять Ваши интересы как потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Тамара!

При данных обстоятельствах врядли. Но никто не мешает Вам также пригласить адвоката в качестве представителя потерпевших. Он поможет не только привлечь виновного к уголовной ответственности, но и получить причитающуюся Вам материальную компенсацию.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Наш сын погиб в результате ДТП по вине водителя, водитель был пьян, превысил скорость, на тот момент был лишен водительских прав. Следствие ведется в районном центре, где все можно купить: подделать анализы крови, договориться со следователем и т.д.Это нам стало ясно при встрече со следователем, он разговаривал с нами равнодушно, не всех свидетелей вызывают. В машине было не 4 пассажира, а 5, из них 2 пассажира умерло. Какие должны быть наши действия? Кому нам обратиться, чтобы привлечь водителя к полной уголовной ответственности? VIP

Вшестером ехали в машине, перевернулись, один человек в коме, одна погибла. Водитель был пьян и лишен прав. Что его ждет?

Произошло ДТП с смертельном исходом. Ночью пьяный водитель ехал на тракторе Белорусьпо своей полосе. Навстречу ехала фура, из-за фуры на большой скорости совершел обгон легковой автомобиль, в результате водитель легковой машины наехал на трактор и погиб. Он тоже был пьян. Что грозить водителю трактора?[

Произошло ДТП, в результате которого машина перевернулась и упала в реку, погибли супруги - водитель и пассажирка. Они ехали одни, других участников не было. Пока неизвестно в каком состоянии был водитель, возможно пьян. У мужчины 2 сына, у женщины 1 сын, все взрослые. Помогал и общался с супругами только сын женщины. Как будет распределяться наследство, кредиты и долги? Повлияет ли как-то на наследство, если окажется, что водитель, по вине которого погибла еще и его супруга, был пьян? Еще при жизни он переписал на себя дом, который был построен еще до брака с погибшей, и всё её имущество. Как со всем этим разобраться?

Это было поздним вечером, с противоположной стороны дороги выбежал из леса мужчина пытался остановить машину, водитель не успел среагировать, ехал 60 км, мужчина был пьян,

Он прыгнул на машину в результате ДТП с летальным исходом. Какое наказание ждет водителя, будет ли лишен прав?

В дтп погиб Водитель и пассажир. Водитель на большой скорости не справился с управлением, Машина перевернулась, погибли водитель и пассажир. У пассажира осталась жена и двое несовершеннолетних детей. Наследники водителя несут ответственность перед вдовой и детьми? Есть подозрение, что Авария произошла из-за дефекта в машине, мерседес, хотят отправить на завод самописец, как в самолетах, оказывается в дорогих машинах такие есть. Есть ли в этом смысл?

15.12.2015. мой свекор и муж попали в ДТП. в их машину на большой скорости врезалась другая машина. Водитель второй машины был пьян (0.960 промилей). муж и свекор погибли. А водителя второй машины даже вод. прав не лишили. Правильно ли это? по факту ДТП возбуждено уг.дело по статья 264 часть 3.это правильно или водителя второй машины пытаются отмазать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая-при дтп в меня по встречке врезалась копейка, водитель был пьян, он не владелец авто, не имел или лишён прав, на машину документов так же нет, лишь свидетельство о регистрации авто на хозяина а не на водителя, страховка отсутствует. При дтп водитель погиб. Наша машина сильно разбита, выжили чудом, были на лечении. Стоит ли нам обращаться в страховую компанию?

Попал в аварию, я ехал на машине по своей полосе, меня догнала другая машина и сильно ударила в"зад"в результате я вылетел на обочину, остался жив. Водитель другой машины улетел в кювет, несколько раз машина перевернулась, водитель погиб. Вопрос,-для чего назначают эксперта по автомобилям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение