Возможно ли провести собрание собственников жилья в общеобразовательной школе? Обсуждение правомерности запрета со стороны местной администрации.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли провести собрание собственников жилья многоквартирного дома в помещении общеобразовательной школы? И правомерно ли перед самим собранием узнать, что местная администрация запретила проводить это собрание в этой школе? Хотя перед этим директор школы разрешила его провести в актовом зале.

Ответы на вопрос (1):

Проведение ОССП МКД без разрешения КУГИ СПб запрещено, так как здание школы - это СОБСТВЕННОСТЬ города.

Все вопросы о проведении ОССП в МКД инициатор такого собрания обязан урегулировать именно с Администрацией района и КУГИ.

Директор школы самостоятельно не вправе разрешать проведение ОССП.