Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 1997 году был заключен трудовой контракт (договор) датой заключения контракта значится " " мая 1997 (число не указано)

Теперь (2002), работодатель отказывается от выполнения условий контракта

(предоставление жилья), мотивируя это тем, что число не указано, значит контракт заключен не был.

Тем не менее, одна из копий контракта вшита в личное дело и на протяжении 5 лет при обращениях к работодателю по данному вопросу не поставил под сомнение существование и валидность данного контракта.

Работодатель МВД РФ (якобы трудовое законодательство на него не распространяется).

Как быть в данной ситуации (Какие аргументы в пользу работника)?

вопрос №63609
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Василий, добрый вечер!

Понятие трудового договора, сформулированное в ст.56 нового ТК, не претерпело принципиальных изменений по сравнению со ст 15 КЗоТа.

В соответствии со ст. 57 ТК РФ условия трудового договора могут быть изменены исключительно по соглашению сторон в письменном виде.

На заключение контракта не влияет факт отсутствия числа (тем более, что месяц и год определены). Существенным условием договора, применимо к Вашему случаю, относится только дата начала работы, а понятие дата включает в себя не только число, но и год и месяц.

Тем более, что установить дату фактического начала Вашей работы не представляет труда.

Приказ о приеме на работу, запись в трудовой книжке, табель учета рабочего времени и многие другие документы могут служить доказательством того, что контракт действителен и заключен!

Аргументы - все в Вашу пользу (если Вы точно сформулировали вопрос).

-Работодатель МВД РФ (якобы трудовое законодательство на него не распространяется).-

На этот бред даже отвечать Вашему работодателю не хочется.

У них что, свой Трудовой Кодекс? Персональный?

Ну, в общем, Вы - поняли.

Еще как распространяется!

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Ирина Александровна спасибо Вам за ответ на вопрос №63609

(он задан вечером того дня, когда быд удовлетворен иск у мирового судьи по этому вопросу), я интересовался для апеляции (а она будет). Для более подробной информации, попробую записаться к Вам на плантную консультацию.

С уважением Федотов Василий (Kartush@mail.ru)

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X