Какие права мы имеем при сносе нашего дома и влияние на него наличие участка и надворных построек?

• г. Брянск

Какие мы имеем права при сносе нашего дома.

Дом имеет разработанный земельный участок с плодовыми деревьями и кустарниками, надворные постройки в т.ч. два гаража (один каменный другой деревянный).

Дом имеет двух хозяев один из них в нем непроживает.

В доме проживает три семьи.

Заранее благодарен за ваш ответ.

С уважением Андрей Филипович.

Ответы на вопрос (1):

Если дом, являющийся Вашей собственностью, сносится по решению государственных органов, то Вам должны предоставить жилье с удобствами и с соблюдением санитарных норм жилой площади на одного человека, действующих в Вашей местности (обычно это от 9 до 12 метров на человека). Если земля, на которой находятся плодовые деревья и кустарники, а также надворные постройки, является Вашей собственностью, то Вам должны возместить стоимость земли с постройками и насаждениями.