8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
1871консультаций за 24 часа
Анатолий, г. Ангарск
Анатолий Россия, г. Ангарск
16.09.2008 в 16:02
номер вопроса №636113
прочитан 32 разa

Было 2 уч-ля в ООО один 80% долей, он же директор, написал заявление о выходе из учредителей и увольнения с директоров.

При подаче мною в налоговую решения, нового устава, где моя доля остается, а доля вышедшего переходит к обществу и назначения нового директора, по формам Р 14001 и Р 13001, наша налоговая мне отказала в приеме документов, мотивируя это тем, что я должен подать документы только на смену директора, а после решать с долями вышедшего учредителя. Как мне поступить, права ли налоговая? Получается, что Устав остается без изменений и в нем числится вышедший учредитель.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 28 Личная консультация
    19.09.2008 15:33

    Здравствуйте, Анатолий!

    Закон не мешает Вам подать документы одновременно на смену генерального директора и изменения в Уставе. Но также Вы можете сначала сменить директора, а потом сменить учредителя, просто это займет немного больше времени.

    С уважением, Наталья

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение