Реально ли на практике применение автоматизированной системы для формирования бланков строгой отчетности

• г. Ярославль

Реально ли на практике применение автоматизированной системы для формирования бланков строгой отчетности, можно ли это делать в программе 1 С, также необходимо ли в таком случае вести книгу учета бланков строгой отчетности, могут ли ее проверить или истребовать налоговые органы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Антон, здравствуйте!

Бланки строгой отчетности могут быть только отпечатаны в типографии и должны иметь серийные и порядковые номера. Программный комплексы, в т.ч. вы сможете использовать только для впечатывания в типографские бланки данных...

Д. Лебедев.