Как снять автомобиль с учета без наличия номеров и ксерокопии ПТС - рекомендации для избежания судебных проблем и неприятностей от новых владельцев

• г. Москва

Продала авто на своих номерах, новые владельцы не зарегистрировали ТС на себя, прошло 20 дней после продажи, на руках договор купли продажи и копия ПТС, можно ли как то снять ее с учета без машины, номеров и с ксерокопией ПТС или подавать на утилизацию? Как правильно поступить что бы не было судов и владельцы не караулили у дома?

Ответы на вопрос (1):

Вам следовало давать ограниченную доверенность на определенный срок. А с копией ПТС вы ничего сделать не сможете - только через суд

Спросить
Пожаловаться

Продала машину на своих номерах, прошло около 20 дней, ее не регистрируют на себя, на утилизацию подавать не хочется, что бы потом владельцы не поджидали около дома, не хочу пересекаться с ними и по судам ходить. Могу я снять ее с учета имея договор купли продажи и копию ПТС?

Продали машину по договору купли продажи машина с учета не снята. Договор купли продажи у нас на руках только копия. Как снять с учета машину.

Езда без номеров, СТС и ОСАГО под договору-купли продажи в течение 10 дней.

Купил б/у машину, хозяин снял номера с учета (номера и СТС забрал), машина без номеров. На руках только ДКП и ПТС, могу я ездить на авто в течение 10 дней, пока не переоформлю на себя, или этот закон распространяется только на новые авто?

Продал машину без документов о продаже и без снятия с учета. Новый владелец сказал, что все сделает сам, занимаются скупкой и продажей авто. Через пару дней был составлен договор купли-продажи без регистрации юриста, просто ксерокопия. Чем может грозить такая ''мутная'' продажа мне? И как снять машину с учета без документов, только имея на руках незаверенную копию этого документа.

Здравствуйте!

Купил авто, предыдущий хозяин приобрёл авто по договору купли продажи зарегистрированного и оформленного у юриста (с порядковым номером и занесением в реестр), но не регистрировал его. При регистрации авто на себя какие-то могут возникнуть проблемы имея на руках следующие документы: копия договора купли-продажи от первого владельца второму, ПТС, СТС от первого владельца, договор купли продажи оформленный на меня? Гос. номера стоят на машине, снятие с учета авто было в ноябре того года.

Купил автомобиль у перекупщика (авто был снят с учета) заключили договор купли-продажи от владельца по ПТС (дубликат), поездил два месяца машину не регистрировал, продал так же по договору купли-продажи от владельца по ПТС. через пол года выяснилось что у авто номера кузова перебиты, назначалась экспертиза. Машину вернули, документы все на руках, можно ли производить регистрационные действия и продавать машину дальше?

Продала машину почти два года назад, с учета не снималась машина, продана по договору купли продажи, копия птс и договора имеется на руках, связаться с покупателем нет возможности, а штрафы гбдд приходят на меня так как новый хозяин машины не зарегистрировал машину на себя. Что делать в такой ситуации и смогут ли меня обязать оплачивать уже не мои штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили б у авто у фирмы посредника. У нас договор купли-продажи, птс,страховка, копии инн фирмы посредника. В птс отметка о снятии с учёта прежнего автовладельца, потом купля-продажа авто фирмой-посредником без постановки на учёт,далее вписаны мы по договору купля-продажа. В гаи не ставят на учёт,требуют договор купли-продажи авто фирмой-посредником у прежнего автовладельца. Как по закону правильно?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что и как сделать. Мой муж 3 года назад продал машину без оформления договора купли продажи. Машина в другом городе и судьба ее не известна. Но числится в налоговой на моем муже. Ходил в нам, чтобы снять ее с учета, но ему сказали, нужно оформить договор купли продажи или акт на утилизацию. Как правильно снять машину с учета? Номера машины у нас на руках. Спасибо.

Как можно поставить на учет машину, если сняты номера и забрали техпаспорт (машина снята с учета) , птс на руках, имеется договор купли-продажи? Можно ли перегнать в ГБДД своим ходом для постановке на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение