Остановили гаи они имеют право обыскивать.

• г. Стерлитамак

Остановили гаи они имеют прово обыскивать.

Ответы на вопрос (1):

Остановить автотранпортное средство, сотрудники ДПС имеет право, если данный автомобиль числиться в розыске, имеются ориентировки на данную модель авто, автомобиль технически не исправен или вы нарушили правила ПДД.

При этом досматривать автомобиль имеет право с двумя понятыми, при этом обязательно данные действия протоколируют. На данные действия можно делать и вносить в протокол замечания или в последующим данный протокол можно обжаловать вышестоящему должностному лицу или в суд.