Остановили гаи они имеют право обыскивать.

• г. Стерлитамак

Остановили гаи они имеют прово обыскивать.

Ответы на вопрос (1):

Остановить автотранпортное средство, сотрудники ДПС имеет право, если данный автомобиль числиться в розыске, имеются ориентировки на данную модель авто, автомобиль технически не исправен или вы нарушили правила ПДД.

При этом досматривать автомобиль имеет право с двумя понятыми, при этом обязательно данные действия протоколируют. На данные действия можно делать и вносить в протокол замечания или в последующим данный протокол можно обжаловать вышестоящему должностному лицу или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Шёл по улице остановил наряд ППС, обыскали карманы, Взяли паспорт записали данные, для чего? И имеют ли право обыскивать без понятых?

Я работаю разъездным билетным кассиром в электричках. У меня вопрос, имеют ли право нас обыскивать? При каких обстоятельствах? Имеют ли право обыскивать каждый рабочий день? Какие права имею я при обыске?

Останавили мою машину за рулем брат. Он курил травку вчера в очень маленькой дозе. Остановил гаи. Есть у меня и мама рядом которая сможет сесть за руль. Гаи имеет право брата посадить на 15 суток и хабрать машину в штраф стоянку.

Имеют ли право сотрудники ГАИ забирать мотоцикл, если остановили меня?

Имеют ли право сотрудники ГАИ забирать мотоцикл, если остановили меня? Мотоцикл давно списан, но находится в идеальном техническом состоянии.

Меня остановили сотрудники ГАИ для проверки штрафов, у меня не оплаченный 1000 рублей с прошлого года. Сотрудник Гай сказал наложет арест и отобрали права. С ними не были приставы. Имеют ли на это они право? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На берегу моря пограничники остановили. Проверили документы. На мои требования показать документы дали в живот и сказали, что не обязаны. Скажите, имеют ли право обыскивать без понятых? А также правильно ли мои требования показать удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение