Многодетная мама с ребёнком с астмой под угрозой увольнения из-за больничного. Какие права и как действовать?

• г. Волхов

Я сидела на больничном по уходу за ребёнком 3 - х лет. В январе - 2 недели, в феврале - 2 недели, в марте опять сижу на больничном! Мне руководство грозит увольнение! Скажите законно ли это? Я многодетная мама, у ребёнка астма бронхиальная. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

незаконно. пишите жалобу в трудинспекцию

Грозить - не значит уволить. Уволить Вас из-за больничных не вправе, за отсутствием оснований. Если уволят - это будет незаконно, поэтому у Вас будет 1 месяц на оспаривание законности такого увольнения в суде. На государственную инспекцию труда/прокуратуру время тратить в данном случае не рекомендую.