Необходимость справки от нарколога для замены прав - возможны ли отказы в выдаче?

• г. Санкт-Петербург

При замене прав нужна справка от нарколога, у меня стойкая ремиссия почти 4 года врач сказал справку даст что состою на учете но управлять могу. А в гаи могут отказать в выдаче прав?

Ответы на вопрос (1):

Здесь думаю будет зависеть от конкретного МРЭО.

Обратитесь в ближайшее коммерческое МРЭО и проясните этот вопрос, до того как предоставлять документы на замену водительского удостоверения.

Думаю, что если не с 1-го раза, то все равно Вы такое МРЭО найдете. Ведь в справке фактически будет указано, что Вам разрешен допуск к управлению транспортным средством.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли врач-психиатр отказать в выдаче справки если я не служил, и военный билет еще не получил. Мне 24 года, мне нужна справка в банк для получения ипотеки, хотя нарколог справку о том, что я не состою на учете у него справку выдал! А также имею водительские права! Законно ли это?

У меня вопрос. Вчера начали прохождение ежегодной медкомисии на работе. Поясню, я стоял на учете у нарколога и снялся с него 7 лет назад. Наш врач (с работы) запросил информацию в наркодиспансере кто находиться или находился на учете. Законно ли это? Я решил сам пройти и взять справку о том что не состою на учете. Меня отправили к врачу, который сказал, что даст мне справку позже потому, что моя карта в архиве. И справка и в справке будет написанно, что я не состаю на учете но стоял в 2010 году (об этом их якобы попросил наш врач). Может такое быть? Экспресс анализ я сдал но мне отказали в выдачи справки.

Отказали в выдаче справки о состоянии на учете у психиатра-нарколога. На учете не состою. Это подтверждает и сам врач. Но якобы на основании приводов в полицию в алкогольном опьянении не выдает справку. Справка необходима для работы.

Необходима медсправка на замену прав. Проживаю в Воронежской обл., зарегистрирован в г.Балашиха. Врач нарколог требует, чтобы я прудоставил справку что не состою на учете у врача нарколога в Балашихе. Правомерно ли это?

У меня прописка с 2018 года, до этого долго прописки не было, на учете ни у психиатра и нарколога не состою, могут ли мне отказать в выдаче справки для гаи.

Нужно взять справку что не состою на учете у нарколога по месту жительства. А проходить нарколога хочу уже по месту проживания. Дадут ли такую справку без осмотра врача нарколога. Мне необходим лишь сам факт что меня нет на учете. Каким образом она берется в регистратуие или у самого врача нарколога по месту прописки? Необходимо для трудоустройства на работу. Хочу проходить нарколога в другом городе. Могут ли отказать в выдаче такой справки если не пройдешь нарколога, не сдашь тесты на наркотики. Сколько срок годности такой справки? Пишу от своего лица попросили узнать. Заранее спасибо.

Состою на учёте с 2007-го у нарколога как алкоголик. Не употребляю с 2010-го алкоголь. Последний раз был на отметке в 2011-м году. Была зафиксирована стойкая ремиссия. Однако врач продлил учёт ещё на неопределённое время. При прохождении медкомиссии в этом месяце нарколог продлил учёт ещё на год (уже на девятый) без каких-либо анализов. Как сняться с учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня стойкая ремиссия более 4 лет, скоро суд по лишению, поможет ли мне справка с НД, о стойкой ремиссии, в которой сказано, что я состою на учете с 2002 года, в 2006 году был осужден и отбывал срок 5 лет и 1 мес, освободился в 2010 г и систематический посещаю нарколога! Меня всеравно лишат ВУ?

Лишили прав по иску прокурора. Стойкая ремиссия 3 года. В постановлении было написано, что через 3 года стойкой ремиссии можно вернуть права. Сегодня нарколог сказал, что такое постановление отменено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение