Необходимость справки от нарколога для замены прав - возможны ли отказы в выдаче?

• г. Санкт-Петербург

При замене прав нужна справка от нарколога, у меня стойкая ремиссия почти 4 года врач сказал справку даст что состою на учете но управлять могу. А в гаи могут отказать в выдаче прав?

Ответы на вопрос (1):

Здесь думаю будет зависеть от конкретного МРЭО.

Обратитесь в ближайшее коммерческое МРЭО и проясните этот вопрос, до того как предоставлять документы на замену водительского удостоверения.

Думаю, что если не с 1-го раза, то все равно Вы такое МРЭО найдете. Ведь в справке фактически будет указано, что Вам разрешен допуск к управлению транспортным средством.