Если не будут устраивать его действия уже на первом заседании, а оплата уже произведена?

• г. Санкт-Петербург

Для ведения дела в суде, сбора документов, подготовки свидетелей и тд собираюсь нанять адвоката. Предмет спора - комната в коммунальной квартире.

Как оформить с ним договор и производить оплату - внести аванс или оплата сразу, за количество заседаний, также дополнительные выплаты в случае, если выиграет дело? Если не будут устраивать его действия уже на первом заседании, а оплата уже произведена?

Если адвокат занимается частной практикой, как быть в случае если он не сможет продолжать дело (заболел, уехал и тп).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Все заданные Вами вопросы оговариваются в Соглашении об оказании юридической помощи, заключеном между адвокатом и Доверителем (т.е. Вами). После оплаты услуг не забудьте взять квитанцию.

Спросить
Пожаловаться

Если адвокат занимается частной практикой, как быть в случае если он не сможет продолжать дело (заболел, уехал и тп).

Намечается спор со стоматологической клиникой частной о возврате денег за некачесивенно оказанные услуги. Адвокат просит оплату за каждое участие В судебном заседании. А другой адвокат просит оплату за пакет " все под ключ" независимо от количества заседаний. Вопрос: сколько может быть теоритически заседаний по такому делу. Возможен ли вариант развития событий, когда адвокат искусственно будет наращивать количество заседаний?

В июле этого года заключил договор с коллегией адвокатов на ведение моего дела и оплатил аванс. Однако адвокат который вел мое дело пропустив без объяснения судебное заседание от ведения дела отказался. Дело взялся вести председатель коллегии, но и он пропустил судебное заседание, а на третье отказался выходить и предложил рассторгнуть договор. По условиям рассторжения в случае моего отказа от их услуг вся сумма аванса ($2000) переходит коллегии. Их предложение - обращайтесь в суд, мы адвокаты, все равно выиграем!

Адвокат не справляется со своими обязанностями, четыре последних заседания перенесены по вине адвоката: 1 заседание по причине занятости адвоката, 2 заседание судья заявила, что адвокат не готова к ведению дела и перенесла дату заседания, 3 заседания по причине того, что адвокат ушла в отпуск (выходила замуж), 4 заседание-адвокат находилась на сохранении на пятом месяце беременности.. Заседание перенесено на январь, тогда адвокат будет уже на седьмом месяце, расторгать договор и возвращать деньги отказывается, говорит, что будет вести дело, но все предварительные встречи откладывает ввиду проблем со здоровьем и консультаций с врачом. Как мы можем на законных основаниях расторгнуть договор? Куда обратиться с жалобой на адвоката? В договоре ничего не оговаривалось по поводу невыполнения обязанностей адвокатом или непредвиденных ситуаций с её стороны. Адвокат представляет Иркутскую коллегию адвокатов "Альянс".

Адвокату заплатили за два заседания, из них второе по встречному иску проиграно. Подали аппеляционную жалобу в Мосгорсуд. Для участия в заседании в мосгорсуде адвокат требует ещё 30000 руб. Чем может навредить адвокат, если мы откажемся от его услуг и можем ли мы на заседании Мосгорсуда быть без адвоката. Можем ли мы предъявить адвокату претензии по выплаченым ему деньгам, если он проиграл одно из заседаний, не навредить ли он нам?

Здравтвуйте! Меня интересует такой вопрос - в ГПК есть такое понятие - подготовка к судебному заседанию, все гражданские дела должны пройти подготовку. Должна ли подготовка обязательно проходить в виде судебного заседания или это просто такой предсудебный этап? Дело в том, что я секретарь суд. заседания, и должна ли я к каждому делу делать протокол судебного заседания? Ведь есть понятие предварительное судебное заседание, которое проводжится только иногда, в определенных случаях. Тогда должно ли обязательно проводиться подготовительбное суд. заседание? Или судья просто по материалам дела определяет, подготовлено это дело или нет? Какой опыт проведения подготовки у вас? спасибо!

Ищу адвоката для наследственного дела. Дело находится в Чертановском суде, ответчик ДГИ. Сл. заседание 6 октября, до этого было 2 заседания и оба были отложены из за документов не поступивших в суд. Мой адвокат отошёл от дела в связи с большой занятостью (по его словам), просьба откликнуться адвокатам имеющих опыт работы по аналогичному делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 9:00 позвонили с суда и сказали, что назначено судебное заседание по административному делу в 11:00 этого же дня. Передача дела судье в 08:48 и подготовка дела 09:49, назначение заседания в 11:00 так же были произведены в этот же день (02.08.2022 года).

А позвонили с извещением о назначенном заседании ещё ДО подготовки дела и официального назначения заседания в 9:00.

Скажите пожалуйста, законно ли уведомление о назначении заседания в таком асинхронном порядке и какое минимальное количество времени даётся ответчику на подготовку к заседанию и поиск защитника, а так же может ли суд извещать о заседании в столь короткий срок (буквально за два часа до заседания в один и тот же день, что крайне мало).

Являюсь ответчиком по гражданскому делу. На первое заседание не явился, поскольку не получил повестку.

Судья назначил мне бесплатного адвоката.

Имею ли я право встретиться с адвокатом до 2-го заседания суда и обсудить дело.

Имею ли я право НЕ присутствовать на заседании суда, если на нем будет присутствовать

адвокат.

Должен ли я оформлять доверенность на адвоката.

Спасибо за ответ.

Истец при представителе-адвокате выиграл гражданское дело в суде. Представитель-адвокат подал заявление в суд от имени истца на возмещение судебных издержек (оплата нотариусу за заверение доверенности и оплата представителю-адвокату за ведение дела) ответчиком. Какова вероятность решения суда, если между истцои и представителем-адвокатом нет письменного договора на оказание услуг, а только квитанция об оплате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение