Если не будут устраивать его действия уже на первом заседании, а оплата уже произведена?

• г. Санкт-Петербург

Для ведения дела в суде, сбора документов, подготовки свидетелей и тд собираюсь нанять адвоката. Предмет спора - комната в коммунальной квартире.

Как оформить с ним договор и производить оплату - внести аванс или оплата сразу, за количество заседаний, также дополнительные выплаты в случае, если выиграет дело? Если не будут устраивать его действия уже на первом заседании, а оплата уже произведена?

Если адвокат занимается частной практикой, как быть в случае если он не сможет продолжать дело (заболел, уехал и тп).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Все заданные Вами вопросы оговариваются в Соглашении об оказании юридической помощи, заключеном между адвокатом и Доверителем (т.е. Вами). После оплаты услуг не забудьте взять квитанцию.