А так же право на бесплатный проезд мне и моей жене к месту лечения?

• г. Владивосток

Ребенок -инвалид после операции по ВМП рекомендовано явиться для снятия спиц ,перегипсовки в медцентр где проведена операция, департамент здравоохранения отказывает в выдачи направления и талона №2 для бесплатного проезда,утверждая что это лечение уже по ОМС ,по ОМС проезд к месту лечения не оплачивается.

У меня возник вопрос по бесплатному проезду к месту лечения и обратно. В апреле месяце ездили на лечение в другой город, по талону ВМП, проезд был оплачен. По результатам лечения был назначен повторный осмотр врача через 3 месяца. При обращении в Министерство здравоохранения с целью получения талона #2 на получение бесплатного проезда мне было отказано с формулировкой: "Вы направляетесь не на лечение, а на консультацию. Оплата проезда предусмотрена только при отправке на госпитализацию". При этом ссылались на приказ Минздрава # 617 от 05.10.2005 г. Правомерен ли данный отказ?

Инвалиды всех групп имеют права на бесплатный проезд к месту лечения. Мне необходимо провести обследование на ПЭТ КТ в СПб по направлению, оформленному по образцу 057. В Минздраве Омской области, где выдают талоны № 2 для бесплатного проезда, мне отказали, т.к. ключевой фразой является ЛЕЧЕНИЕ, а не ОБСЛЕДОВАНИЕ. Но ведь обследование - главное в лечении?

Здравствуйте. Мы едем по ОМС на операцию по ВМП ребёнку - инвалиду в Санкт - Петербург. Операция уже вторая на другое ушко. Ребёнок глохнет. Мы живём в Алтайском крае. У меня вопрос? Будет ли бесплатный проезд? Что делать, чтобы добиться бесплатного проезда? Помогите пожалуйста. С уважением. Т.

После операции ВМП тазобедренного сустава (замена на стальной) положена реабилитация. Существует ли возможность по ОМС получить реабилитацию в том же медцентре, где проведена операция ВМП?

После операции ВМП тазобедренного сустава (замена на стальной) положена реабилитация. Существует ли возможность по ОМС получить реабилитацию инвалиду 1 группы в том же медцентре, где проведена операция ВМП? в Санкт - Петербурге.

В июле 2013 мне сделали операцию по квоте в Москве.

После присвоили инвалидность (от соц. пакета не отказывалась)

после операции назначено обследование каждые полгода, в институте где проводилась операция.

В министерстве здравоохранения оказываются, выдавать талон №2, для бесплатного проезда, на обследование

в городе проживания нет специалистов по моему заболеванию.

На сколько это правомерно?

Я опекун ребенка инвалида. Лечение проводим в Омской обл. детской больнице т.к. в РДКБ г.Москвы эффективности лечения не было. Проживая в Смоленской обл. проезд до места лечения оплачиваем за свой счет. Каждое посещение Омской клиники сопровождается направлением обл. Департамента здравоохранения. Оплата лечения проводится за счет средств ОМС. Отказ в выдаче талона №2 обоснуется тем. что больница не является федерального значения. Законно ли это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я (инв 1 группы) получить льготу на проезд к месту лечения и обратно В г.Москва по направлению от лечебного учреждения. И КАкие документы для этого нужно. Направление на лечение после операции сделанной год назад (пересадка почки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение