Ситуация в двух словах следующая, как мне сделать, чтобы дело об адм.

• г. Санкт-Петербург

Обращается к Вам молодой специалист в области юриспруденции. Ситуация в двух словах следующая, как мне сделать, чтобы дело об адм. правонар. Рассматривалось по месту нахождения лица, а не по месту совершения (куда и как направлять ходатайство) и каковы мои шансы на успех при нарушении ст. 12.26 (какие направления защиты уместны). Заранее большое спасибо, очень надеюсь на Вашу солидарность.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Алексей! Советую Вам сделать так, чтобы Ваше дело рассматривалось по месту регистрации ТС, а не по месту жительства. Для этого Вам необходимо подать соответствующее ходатайство судье. В удовлетворении которого, он не может отказать....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Здравствуйте! Согласно ст.24.4. КоАП РФ заявите ходатайство.