Развод и материнский капитал - сохранится ли доля супруга при покупке квартиры

• г. Владивосток

Мы с супругой развелись, она собирается покупать квартиру, с использованием материнского капитала, буду ли я иметь в этой квартире долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, будете иметь долю.

Спросить
Пожаловаться

Никакой доли вы там иметь не будет!!!

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Мы с мужем собираемся покупать квартиру с использованием материнского капитала, но у мужа есть сын от первого брака. Будет ли он иметь какое то отношения к этой квартире?

С супругом год назад развелись, хочу купить квартиру с привлечением материнского капитала, вопрос - будет ли бывший супруг иметь долю в этой квартире?

Квартира куплена с использованием материнского капитала, супруг подарил свою долю детям. Будет он иметь право проживания в квартире после развода и выписки из квартиры.

Можно ли после гашения ипотеки с использованием материнского капитала, долю одного из супругов переоформить на свекровь, есть 3 детей, которые будут иметь доли в квартире, они являются прямыми и единственнывми наследниками свекрови.

В 2010 году супругами была куплена однокомнатная квартира с использованием материнского капитала. Оформлена на мужа, он написал обязательство о выделении долей. Через три года квартиру продают и покупают трехкомнатную. Квартиру оформляют в общую собственность супругов. Сейчас супруги развелись. Могут ли дети претендовать на доли в трехкомнатной квартире.

Сейчас проживаем я, муж и двое детей в 2-комнатной квартире. Квартира куплена моим мужем до совместного брака и оформлена на него. Хотим расширить жилье с помощью материнского капитала, но муж говорит, что покупать он согласен только, если я буду иметь только долю материнского капитала. Делить поровну квартиру он не хочет. А на материнский капитал 1/4 получается имеет право также и он. Как быть? Выходит, что я и дети только имеют долю в квартире от материнского капитала. ТАк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь с зятем хотят купить квартиру с использованием материнского капитала, но им не хватает денег. Скажите, если я добавлю им недостающую сумму, я буду иметь право на выделение своей доли в этой квартире или только они и их дети будут иметь доли? Спасибо.

При покупке квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала я выделю обязательную долю в этой квартире. Есть в собственности еще квартира. Могу я потом перенести долю детей в другую квартиру? И какая процедура этого переоформления?

Обязательно ли после продажи квартиры, купленной с использоваанием материнского капитала, покупать другую квартиру для выделения доли детям, если такая вторая квартира, большей площадью, уже имеется в собственности родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение