Как решить вопрос с невыплатой з/платы военнослужащему по контракту?

• г. Астрахань

Куда мне можно обратиться по поводу невыплаты з/платы военнослужащему по контракту: по месту службы, по месту нахождения ЕРЦ МО (автоматизированная система расчета), по месту проживания ближайших родственников?

Буду вам очень признательна.

С уважением к Вам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в военную прокуратуру по месту службы.

Ещё один вопрос, позвольте.

В военную прокуратуру, по поводу невыплаты з/п, могут обращаться близкие родственники или только сам военнослужащий?

На сайте, блогер, мне ответил по поводу вопроса, что пока не кончился испытательный срок - 3мес, деньги не выплачивают. Это нормативный акт МО РФ или не официальная подстраховка?

С уважением к Вам.

Данилова Е.Ю.

Как правило, жалобы принимаются от самих заинтересованных лиц, а не от их родственников. Можно попробовать направить жалобу через интернет-приемную, подписав его именем.

Только прежде следовало бы уточнить у самого военнослужащего - желает ли он жаловаться? Ведь Вы вполне можете навредить ему.

Что касается блогерского ответа - обычно в первые 2-3 месяца зарплату, действительно, задерживают. Поскольку они ещё и контракт как таковой не подписали. Но это никакой не НПА. Да и подстраховкой это не назовешь. Обычная неразбериха при оформлении.