Нужна помощь в покупке квартиры - требуемые документы и договор?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста. Я решил купить квартиру. Какие документы обязан предоставить продавец? Как правильно оформить договор? Что следует учитывать при покупке квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должен обязательно предоставить свидетельство о праве собственности на куартиру, выписку из гос. реестра, кад. и тех паспорт жилого опмещения.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру. Какие должны мне предоставить документы на покупку квартиры? Какие док-ты я должен получить после покупки кв-ры? Что надо проверить при покупки кв-ры? Как правильно составить договор купли-продажи кв-ры? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, вопрос такой. Хотим купить квартиру в социальном доме, потому что квартира понравилась, кв.м. большие, можно ли без страха и риска купить и оформить квартиру в свою собственность? Если да,то какие документы должен предоставить продавец при продаже квартиры, который проживает при договоре социального найма... Спасибо большое вам всем...

Продажа квартиры в одном городе, купленная за счёт средств мат капитала и покупка в другом городе. Как правильно организовать продажу и покупку. Квартира куплена за счёт средств мат капитала, выделены доли детям. При продаже квартиры в одном городе должны ли мы предоставить опеке предварительный договор покупки в другом городе и переехав можем ли мы купить другую квартиру не ту которая указана в предварительном договоре. Возможна ли продажа без предварительного договора покупки?

При покупке квартиры какие документы Продавец обязан предоставить? Во избежание недоразумений в последствии (длительно отсутствующий член семьи, ипотека, долги и т.д.). Какие формулировки в договоре Продавец обязан внести.

Как правильно поступить. Хотим купить сыну квартиру. Я по наследству полученную квартиру продаю и отдаю деньги ему для первоначального взноса. Получается что и ипотеку надо оформлять на меня, иначе буду должна налаговой. И ещё, для покупки квартиры хочет дать денег гражданская жена сына. Как правильно оформить документы при покупке, чтобы квартира была на мне или на сыне.

Собираюсь купить 2-к. квартиру. Хозяева: квартира по наследству принадлежит отцу (пенсионер) и сыну (женат, детей нет) в равных долях. Жена сына в квартире не прописана. Хозяева предлагают оформить договор без нотариуса. С моей стороны выдвинуты условия оплаты: 60% при подписании договора, и 40% после регистрации.

Какие документы должен представить продавец? Можно ли оформить покупку одним договором или необходимо заключать два договора на доли? Нужно ли согласие жены сына на совершение сделки? Как примерно должен выглядеть договор? И кем я в итоге стану владельцем квартиры или долей квартиры?

Планируем купить квартиру, хозяйка сама - пенсионерка, проживает в другом городе. Продажей квартиры занимается ее сын - по нотариально заверенной доверенности. Как правильно оформить договор купли-продажи? С ним?. какие дополнительные документы с него требовать при продаже?. Когда правильнее произвести расчет за покупку - после заключения договора купли-продажи или после факта регистрации покупателем квартиры в росреестре?

Еще.. земельный участок, принадлежащий квартире, оформлен в собственность. Как его переоформить на новых владельцев - что для этого нужно? И оформлять ли какой документ на землю при покупке квартиры?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируется покупка квартиры в Сочи. Дом сдан в эксплуатацию. В квартире никто не жил. Инвестор оформлял квартиры на родных, т.е. продает квартиру 65-летний собственник. Какие документы нам должн предоставить продавец и какие этапы покупки квартиры. Лариса. Спасибо!

Хочу продать квартиру... затем купить себе 2 других... Какие документы необходимо подготовить к продаже моей квартиры и какие оформить при покупке новых квартир?

скажите пожалуйста какие документы они мне при покупке должны предоставить, на что обратить оособое внимание при оформлении договора, как обезопасить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение