Как остановить процесс развода, если жена желает развестись, но у меня есть свидетельство о браке и мы имеем ребенка?

• г. Белебей

Вот вопрос жена хочет подать на развода я не хочу с ней развестись и свидетельство о браке находится у меня и у нас есть ребенок 4 месяца, что мне сделать чтобы нас не развели.

Ответы на вопрос (1):

Если хочет развестись, то ничего уже не сделаете

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с женой, и у нас есть один ребёнок, но жена на развод никак не соглашается, что нужно сделать чтоб нас развели в Узбекистане.

Что нужно сделать что бы подать на развод. Свидетельство о браке находится у мужа, жена сбежала в другой город и хочет развестись. Спасибо.

У меня вот такая ситуация - Я проживаю в городе Краснодаре, хочу развестись с мужем, он проживает в Ставропольском крае, брак зарегистрирован там же. Он на развод подавать не хочет, но развестись согласен. Ездить по судам не намерен, хочет чтобы развели без него. У нас общий ребенок, живет со мной. Можно ли подать на развод в Краснодаре. Есть временная регистрация.

Спасибо!

У моего дяди вот такая беда. Он хочет развестись с женой, у них есть ребенок, в браке они взяли денежный кредит. До подачи заявления на развод жена говорила, что не будет требовать с него алименты пока он не погаси кредит. Просто после развода жена хочет с него алименты и чтоб он один платил кредит. Вот я хотела у вас спросить, можно ли сделать так чтобы при разводе. Они поделили кредит, и он платил алименты? Чтоб сделать все правильно по закону.

Родители жены против нашей семьи подали на развод без её ведома от лица жены, есть ребёнок, я развода не хочу, что зделать чтобы нас не развели?

Я уже не живу с женой 4 года, не веду совместное хозяйство. Хочу оформить официальный развод с ней. Как мне это сделать, если она не отдаёт свидетельство о браке (говорит, что его у неё нет), а к исковому заявлению о расторжении брака оно должно прилагаться, как и свидетельство о рождении ребёнка (ему 8 лет). И вообще она против развода.

Как мне развестись с ней без её согласия, и даже может быть и участия? Можно ли подать документы на развод без свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребёнка? Как развестись без согласия жены.

Супруга хочет подать на развод. Оригинал свидетельства о браке находится у меня. Достаточно ли ей будет заверенного нотариусом свидетельства о браке чтоб развестись со мной без моего участия? Брак был заключен в Чехии, и свидетельство соответственно чешское. В Российском загсе его востановить не возможно. Если отдам оригинал, и она не подаст на развод и оставит оригинал себе, то я останусь без возможности подать на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись, но в браке есть ребёнок 3 мес. Жена не хочет подавать на развод. Свидетельство о браке у неё. Как мне быть. Как ускорить этот процесс. Говорят, что пока не исполниться ребёнку год, меня по моей инициативе не разведут.

Как можно развестись с мужем, если у нас есть несовершеннолетний ребёнок. Муж против развода и не придёт в загс, чтобы подать заявление и свидетельство о браке он тоже мне не отдаёт. Могу ли я сама пожать заявление на расторжение брака, и если могу каков срок на развод?

Как подать в суд без свидетельства о браке я хочу подать на развод в суд у нас есть ребенок жена дает согласие на развод но документы не хочет давать. При себе имею только свой паспорт что делать и можно ли вообще развестись без этих документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение