Можно ли мне подать на расприватизацию родительской квартиры до 2007 года, если я не участвовал в первоначальной приватизации?

• г. Уфа

Могу ли я подать на расприватизацию родительской квартиры? До 2007 года. Было прописаны мои родители и нас трое детей, потом решили приватизировать квартиру. Я и мои сестры согласились не учавствовать в приватизации в пользу родителей, т.к. я не думала что меня попытаются оставить без жилья. У меня никакой собственности нету. Могу ли я подать сейчас на расприватизацию жилья, либо чтобы меня включили в приватизацию квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я подать сейчас на расприватизацию жилья, либо чтобы меня включили в приватизацию квартиры?

---обратиться в суд. можете. но не факт что получите нужный вам результат.

Спросить
Пожаловаться

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Родители решили приватизировать квартиру. Я проживаю в своей квартире. Могу ли я участвовать в приватизации родительской квартиры?

По приватизации. В 1996 году была приватизация квартиры в которой были прописаны мои родители, дедушка и я. Мне на тот момент было 2 года. Квартиру приватизировали на дедушку. Мама и папа отказа не писали но их и меня в приватизацию даже не включили. Могу ли я оспорить эту приватизацию?

В 2-х комнатной квартире (квартира не приватизирована) прописаны 4 человека-отец, мать, сын, сноха. Я (дочь) купила новую однокомнатную квартиру по ипотеке в 2004 году и выписалась от родителей. Сейчас родители хотят приватизировать свою 2-х комнатную на всех кто там прописан, мать не хочет включать меня в приватизацию. Как я могу участвовать в приватизации родительской квартиры, может мне надо прописаться там? И могу ли вообще участвовать, мама говорит, что я не могу учавствоавть т.к. я купила квартиру и уже участвовала в приватизации. Не будет ли это считатьтся вторым разом.

Я хоту задать следующий вопрос:

Квартира, в которой я проживаю, приватизирована. Приватизация происходила до 1993 года. Квартиру приватизировали мои родители, на двоих, без определения долей (тогда они просто не задумывались, что детей следует включить в приватизацию). У родителей нас на момент приватизации было 4 детей, все несовершеннолетние. Я хочу уточнить следующую информацию. Могут ли дети опротестовать результаты приватизации и расприватизировать (деприватизировать)квартиру. Наша мама умерла, сейчас мы вступаем в наследство на ее долю, но все мы (дети), хотим чтобы приватизация всей квартиры, произведеннная в начале 90-х годов была проведена с учетом всех нас, либо чтобы квартира была расприватизирована.

Заранее Большое Спасибо!

Прописан в квартире сестры сестра проживает в гражданском браке, в другой квартире в приватизации не участвовал прописала меня к себе из родительской квартиры где я имел право на прватизацию а в её квартире она заставила написать отказ на приватизацию прожил 25 лет и платил один за квартиру имеет ли она право выселить меня из квартиры в приватизации нигде не участвовал даже оказался от долей на родительское жильё так как забыл что подписал отказ от приватизации жилья сестры может ли она меня выписать.

В квартире было прописано 4 человека, потом (сестра) вышла замуж и выписалась. Через некоторое время квартира была приватизирована на 3 без согласия сестры. Законна ли была эта приватизация?

Сестра в приватизации не участвовала и своего жилья не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я моя сестра и родители прописаны в квартире. Всего 4 человека. Квартира была приватизирована в 1992 на родителей и наши права, как несовершеннолетних дететй не были учтены. Договор о приватизации был утерен. Сей час родители развелись договор в этом году востановили, и мы с сестрой узнали о том что нас в приватизацию не включили. У меня вопрос: Если суд признает договор о приватизации не действительным, затем мы с мамой пропишем в этой квартире моих двух несовершеннолетних детей, можем ли мы потом приватизировать эту квартиру уже на шестерых.

В 1993 г. приватизировала квартиру. В силу жизненных обстоятельств, квартира продана. Сейчас зарегистрирована (прописана) в муниципальной квартире. Ответственным квартиросьемщиком является сын (имеет право на бесплатную приватизацию, т.к.в момент приватизации прежней квартиры был несовершелетним). Решили приватизировать квартиру. Могу ли я учавствовать в приватизации? Если да,то на каких условиях?

Нас прописано 3 человека я брат и сестра приватизация была на сестру. Можно ли отменить назад приватизацию квартиры? Так как от неё пошли обманы после приватизации что нам делать, Могу ли я взять копию приватизации квартиры без сестры Спасибо

Можно ли отменить назад приватизацию квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение