8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста, по какой статье КоАП предусмотрена ответственность за курение в помещении.

Андрей, г. Кумертау
Андрей Россия, г. Кумертау
16.09.2008 в 18:40
номер вопроса №636199
прочитан 2611 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В КоАП прописан штраф в размере 100 рублей только за курения на транспорте ч. 3 ст. 11.17 КоАП

    смотрите также

    Название документа

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 10.07.2001 N 87-ФЗ

    (ред. от 08.11.2007)

    "ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА"

    (принят ГД ФС РФ 21.06.2001)

    Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти

    1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.

    2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.

    3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

    смотрите местный закон о правонарушениях

    Юрист Россия, г. Всеволожск
    16.09.2008 20:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение