Возможно ли учреждение газеты гражданину другого государства по доверенности от гражданина РФ?

• г. Оренбург

Продолжение вопроса об учреждении газеты. Может ли гражданин другого государства учредить газету по доверенности и по поручению гражданина РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, в этом случае учредителем будет на иностранный гражданин- а гражданин РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как указать правильно правило для берущих бесплатную Газету (укажем номер и от какого числа Газета), так как заподозрили распространителей других платных газет в воровстве пачками наших бесплатных газет для населения, которые приходят и жалуются в редакции что берут пачками (на некоторых неустановленных личностей) наши бесплатные газеты?

Для начала мы хотим указать в газете точные адреса распространения,

Условие при бесплатном приобретении бесплатного экземпляра Газеты: Одна Газета предназначена на бесплатное приобретение на одно физическое лицо, взял больше - заплати в редакции по адресу или на счёт..., за каждый экземпляр по 5 рублей, а в газете указать стоимость одного экземпляра бесплатно остальные за вышеуказанную сумму выше.

При выявленных нарушениях будет подан иск редакцией о возмещении ущерба причененнного редакциии Газеты в судебном порядке.

Это примерно. Что подскажите?

С уважением редакция газеты «Тавдинский курьер» тираж 5000 экз. у других платных по 2500 и то по нашим меркам и опыту платного распространения намного меньше половины.

У нас в городе две газеты 1.комерчиская 2.государственная. Администрация города пренуждает меня подавать объявления о публичном слушание (перевожу землю под жилое строительство) в комерческую газету, где цены выше чем в государственной газете в три раза. Мотевируя тем, что коммерчиская газета их информационный источник. Вопрос: Могу ли я сам выбирать через какую газету подавать объявления.

Газета написала статью с цитатой гражданина о том, что я ему угрожал. Подскажите в какой суд подавать иск о клевете и на кого? На газету, автора статьи или гражданина которого они цитируют? Статья есть на сайте газеты.

Например рекламное агентство (Заказчик), заказало у газеты (Исполнителя) публикацию рекламы. Изображение рекламного объявления изготовило агентство и передало его в газету. По факту публикации рекламы к газете предъявили претензию о нарушении авторских прав на изображения использованных в рекламе, которая была опубликована. Газета выплатила штраф и требует с агентства компенсировать свои убытки, т.к. рекламное объявление изготавливало агентство.

Планирую выпускать газету тиражои 999 экз. Могу ли я размещать в этой газете рекламные модули, если газета не зарегистрирована? И могу ли я такую газету выпускать каждую неделю или только раз в месяц?

Спасибо!

Хочу в своем городе открыть газету. Называться будет Из рук в руки. Енисей. Газета уже зарегестрированна под этим наименованием. Вопрос: можно ли взять теперь логотип от известной газеты? И добавить одно слово Енисей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавал фотографию брата в газету, чтобы его поздравили. Когда вышла газета, то я увидел ужасное. Фотография брата была в другой рубрике там, где умершие люди. Как наказать сотрудников газеты?

В местной газете была напечатана статья о главе поселения, который спонсировал закуп самогона для деревенского праздника. Это событие происходило в 2008 году. Статья вышла в марте 2013. Статья была подписана депутатом этого поселения. Т.е. газета опубликовала просто. Сейчас глава подал иск на газету с требованием возместить моральный ущерб. Какие шансы у газеты выиграть или проиграть суд? То, что самогон глава закупал газете известно, но доказать сейчас, по прошествии 5 лет будет затруднительно. Какие шаги можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение