Возможно ли учреждение газеты гражданину другого государства по доверенности от гражданина РФ?

• г. Оренбург

Продолжение вопроса об учреждении газеты. Может ли гражданин другого государства учредить газету по доверенности и по поручению гражданина РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, в этом случае учредителем будет на иностранный гражданин- а гражданин РФ.