Уважемая карина я еще раз благодарю вас за такой быстрый ответ., можете ли вы дополнить

• г. Пассау

Уважемая карина я еще раз благодарю вас за такой быстрый ответ., можете ли вы дополнить, должен ли я как немецкий гражданин приготовить для приобретения недвижимости какието особенные документы, и вообще какие, не выйдет ли так что я однажды несмогу даже приехать к своей недвижимости, ведь если к примеру я откжусь от немецкого гражданства в пользу рф то без приглашения не полчу доступ к своему дому в германии. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Напишите мне пож. по e-mail. Индивидуальные консультации платные.

Спросить
Пожаловаться

КРАСНОВОЙ КАРИНЕ МАРКОВНЕ. К ВОПРОСУ 409947. Спасибо за быстрый ответ. Карина Марковна, Вы писали, что при временном проживании гражданину Германии въез и выезд в страну гражданства (Германии) не требуется. Каким либо документом это определено? Нигде не смогли найти. Боимся, что могут возникнуть трудности на границе (а билет сдавать - все планы рушить). Если возможно, ответьте пожалуйста.

Может ли гражданин германии оставить доверенность гражданину РФ для приобретения недвижимости на территории Узбекистана? Какие дополнительные документы потребуются?

Гражданин Германии, приживает в Испании. Родился в Москве, закончил мед. интитут в Москве, работал более 15 лет в России. После перестройки уехал в Германию, по семейным обстоятельствам принял гражданство Германии, но пришлось получать отказ от Российского гражданства по законодательству. Как он может получить обратно Российского гражданство без отказа от немецкого. Какие документы необходимы? Тел. Вотсап +34654107654

Ситуация следующая: мне 27 лет со мной из России в Германию будет следовать ребенок знакомых, девочке 5 лет. Знакомые муж и жена проживают в Германии – муж гражданин России (с годовой немецкой визой), жена гражданка Германии. У Ребенка двойное гражданство РФ и ФРГ, есть немецкий паспорт и немецкое свидетельство о рождении. Ребенок гостил у бабушки, теперь возвращается на ПМЖ в Германию. Родители не могут приехать за дочкой, просили меня привезти. Я не являюсь родственницей для ребенка. Может ли ребенок следовать через границу со мной? Если да, то какие документы от родителей на ребенка необходимы при пересечении границы РФ в такой ситуации?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ, еще раз извеняюсь. Что от радости сразу не написала. Что Я ВАС БЛАГОДАРЮ, СПАСИБО,

Еду в Германию поездом по приглашению мужа (он гражданин России, но в настоящее время работает в Германии). Нужны ли еще какие либо документы для провоза с собой нашего ребенка кроме приглашения от него, свидетельства о рождении и визы? (ребенку 2 года).

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с проблемой:

Я замужем за гражданином Германии уже 3 года. Брак был заключен в России и мы уехали по программе переселения. Он сразу получил гражданство, а я должна этим летом только подать документы на гражданство. Отношения не заладились и мы собрались разводиться, но ждали, пока я не получу гражданство. Сейчас я забеременела от гражданина РФ и не знаю как быть: как я понимаю официальным отцом по русским и немецким законам является мой муж, даже если я разведусь сейчас, пока беременна? С другой стороны, если я разведусь сейчас, то получение мной и ребенком немецкого гражданства будет под вопросом? Каким образом можно будет в дальнейшем переписать ребенка на настоящего отца и где это лучше сделать - в Германии или России? Если я в течении года после рождения ребенка в Германии получу гражданство и затею всю процедуру с установлением отцовства, не "отберут" ли гражданство у ребенка, т.к. фактически на момент его рождения ни я не была гражданкой Германии, ни биологический отец ребенка? И где лучше рожать в Германии или же в России в плане последующего сбора всех необходимых документов для получения ребенком немецкого гражданства и всевозможных пособий?

Огромное спасибо заранее за Ваш ответ.

Уважаемая Саломатина Татьяна Вячеславовна! Во-первых, хотела бы поблагодарить Вас за очень быстрый ответ на свой вопрос № 230952 от 23 марта (по поводу завещания квартиры). Для получения более точного ответа сообщаю Вам следующее: мой сын живет в Москве, отдельно со своей.

Моя родственница вышла замуж за гражданина Германии, сейчас она подает документы на получение Немецкого гражданства, но одно из условий - она должна отказаться от Российского гражданства. Вопрос вот в чем, у нее наступает пенсионный возраст, в России ее уже вызывали в пенсионный фонд, для подачи документов, хочу узнать, сможет ли она получать пенсию Российскую если сменит гражданство, или ей нужно в германии оформить пенсию и будет германия ей начислять пенсию, или может Российский пенсионный фонд перечислит накопления пенсионные в Германию? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение