Алименты и переводы денежных средств через личные счета - правовая сторона вопроса

• г. Томск

Как быть. Я получаю алименты на ребенка 25% каждый месяц с заработной платы алименщика примерно 5000 руб. Он работает управляющим в банке. Сегодня я узнала что через его личные счета (счет открыт на его имя) организация перечисляет платежными документами очень крупные денеж средства, которые в дальнейшем он выдает клиентам своего банка. Подскажите, обязан ли он платить с этого дохода алименты и вообще законно ли все это.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к судебным приставам чтобы они проверили : являются ли эти суммы личным доходом бывшего мужа.

Не видя документов только на основе вашей информации трудно сказать -являются ли эти деньги личным доходом

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если докажете ,что данные суммы являются его доходом,то обязан будет платить.

Спросить
Пожаловаться

Организация уволила сотрудников, не произведя им выплату заработной платы. Свободные средства на счетах и в кассе у организации отсутствуют. Но есть депозитный счет в банке, на который внесены деньги и согласно договора организация не имеет права их требовать от банка до сентября 2014 года. Сотрудники подали в суд на взыскание задолженности по заработной плате и ходатайство об аресте средств в сумме иска на депозитном счету организации. Вопрос: если суд удовлетворит иски, обязан ли банк списать суммы по иску с депозитного счета организации или банк будет. Удерживать средства на депозите до окончания срока договора?

С уважением,

Наталья.

Налоговый орган направил в банк решение о приостановлении операций по расчетному счету клиента (юр. лица), открытого в банке в валюте РФ. Клиент обратился в банк с просьбой выдать ему денежные средства с «приостановленного» счета на выплату заработной платы работникам клиента. Как поступит банк? Вправе ли он осуществить списание денежных средств со счета клиента по платежным документам клиента, предусматривающим выдачу денежных средств для оплаты труда работников клиента и почему?

В СБ РФ открыт счет юридического лица. После возбуждения исполнительного производства (долг по налогу ИП), в Банке сообщили, что счет арестован и никакие операции не возможны (снятие со счета/пополнение). Сейчас заплатили все налоги, обратились в Банк, чтобы сняли арест со счета. В ответ нам сообщили, что денег на счете нет, кроме этого мы еще и должны Банку, поскольку все средства ушли в погашение долга по исполнительному листу.

Скажите, насколько законно списание средств без согласия клиента Банка? Должен ли Банк или судебные приставы как-то уведомлять, что средства со счета в Банке поступили в счет списания долга? И имеет ли право Банк списывать деньги со счета в отрицательный баланс, если это обычный дебетовый счет? Никаких кредитов и кредитных карт не оформлено.

Я несколько лет являлась вип клиентом банка. C упраляющим банка были устные договоренности о том, что при снятии мною наличных с моего депозитного счета, я могу не платить комиссию. На протяжении 5 лет банк работал со мной в соответствии с вышеуказанными договоренностями, но, уволили упраляющего, сменили еще троих упраляющих, которые были осведомлены о данном порядке работы и соблюдали наши договоренности, но осенью 2014 года меня вызвал очередной управляющий и проинформировал меня о том, что банк собирается брать с меня 0.5 процента с каждой транзакции при снятии наличных денег с вклада. Я закрыла в банке все счета, в связи с новой информацией. После этого банк прислал мне официальное письмо, что я должна банку 954000 рублей в качестве комиссии за 2014 год. Все это выглядит очень странно, так как и управляющие и операционисты, в связи с тем что я была крупным вкладчиком банка комиссию с меня не брали, но и доп. соглашение на эту тему заключено не было. Могут ли банки выставлять комиссию задним числом за год?

Организация является клиентом банка ИНТЕРКОММЕРЦ. На счету у нашей организации есть деньги. У банка неожиданно отзывают лицензию и наши деньги повисают в воздухе. Может ли организация-клиент этого банка заплатить налоги со своего счета в этом банке? Срок подошел. Открыть счет в другом банке нужно время, да и деньги. Сотрудники банка ИНТЕРКОММЕРЦ неоднозначно дали понять, что деньги клиента (наши) не застрахованы, пишите заявление и может быть вы их получите в третьей очереди. Но, НАЛОГИ надо платить! Что делать? У меня был случай, когда другой банк (тоже отозвали лицензию) принимал платежки по налогам и платил, конечно другие платежи банк не исполнял. Уточните пожалуйста: налоговые платежи юридического лица-клиента банка с отозванной лицензией подлежат исполнению банком, тем более, что деньги на счету у юр.лица есть. Спасибо.

Раньше пользовалась открытым в банке счётом, после выхода закона №103-ФЗ О деятельности по приёму платежей физ. лиц осущ. Платёжными агентами... потребовали открыть специальный счёт №40821. Придя в банк 25.10.2010 г. и принеся платёжное поручение, в котором указан обычный счёт коим пользовалась 3 года, мне в банке заявили, что не примут... платёжное поручение и не перепроведут платёж, так как я обязана зачислить свои денежные средства только на специальный счёт 40821, и только с него платёжным поручением переправить деньги.

Подскажите пожалуйста имею ли я право пользоваться старым счётом, которым пользовалась ранее, и на него зачислять денежные средства. Или только специальным счётом, так как являюсь платёжным агентом. Читая закон №103-ФЗ, я не обнаружила пункта, где указано.. что все остальные счита должны быть ликвидированы и что ими пользоваться нельзя. Это самоуправство банка, скоторым я работаю, или существует такой закон? И если на моё имя открыто 2 счёта, значит я имею право пользоваться ими одинаково и в полной мере?

В банке ВТБ 24 у меня открыт расчетный счет по заработной плате, в организации по исполнительным листам из заработной платы удерживают 50%.Бывший банк Москвы вошел в состав банка ВТБ, перед ним у меня есть задолженность но листа у приставов нет. С моего зарплатного счета на сегодня получается своровали деньги. Как поступить, куда написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО нужно оплатить банку за расчеты по Эквайрингу за ведение счета (в организации установлены терминалы, с которых снимаются проценты со стоимости продаваемого товара-банку). Но банк говорит, что не может снять с нашего р/счета денежные средства за осуществление расчетов по Эквайрингу и не выставляет счета на оплату. Менеджер с банка выслала реквизиты, для оплаты. Но мой руководитель сомневается в р/счете, который они выслали для оплаты (р/счет 47423810400007901101 ПАО Банк "ФК Открытие",бик 044525297 инн 7706092528, кпп 775043003). Подскажите банки не выставляют счета и как можно узнать выше написанный счет точно банка Открытие.

Я сегодня узнала что чужие люди попросили сотрудника банка узнать про счёт в банке и им рассказать о состоянии счёта. Законно ли что сотрудник банка собирается предоставить данные о счёте в банке этим лицам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение