Правомерна ли запись разговора на диктофон?

• г. Ишим

Какие есть ограничения по записи разговора на диктофон? Например, я хочу записать свой разговор с представителем прокуратуры.

Ответы на вопрос (1):

Можете записывать, это ваш разговор. Закон не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин записывал разговоры своей жены на диктофон, и там есть записи разговора ее соседки, он использует эту запись против нее, какое наказание он может нести.

Заведующая детсадом назначила встречу, хочу записать разговор на диктофон, т.к. предполагаю оскорбления и моральное давление с ее стороны. О записи она будее предупреждена, но может ли должностное лицо отказаться от аудиозаписи разговора или я имею полное право вести запись не взирая на ее желание? На какие нормативные акты ссылаться?

После написания в трудовую инспекцию о нарушении статьи 62 ТК директор вызывает меня на разговор. Могу ли я использовать при разговоре диктофон? Должна ли я говорить директору, что идёт запись нашего разговора? Если не сообщу, то будет ли запись являться законной при обращении в суд?

Есть ли возможность вернуть долг без расписки? Например, записать телефонный разговор, должник в разговоре не отказывается от долга.

Позвонили из службы взыскания банка, при разговоре я предупредила что разговор записывается, на что мне ответили что этим я нарушаю Ук Рф и спросили номер разрешения на запись разговора. Также мне было сказано, что за запись на меня подадут в суд.

Правомерны ли действия банка. Имею ли я право записывать разговоры со службой взыскания долга.

На какие статьи КОДЕКСА можно ссылаться для конструктивного разговора с банком по просроченному платежу по кредитной карте (просрочка 29 дней, 2000 рублей)

Скажите, пожалуйста, имею ли я право без предупреждения кого либо, записать разговор с участковым полиции в его рабочем кабинете на диктофон, если ранее, разговаривая со мной по телефону, этот человек грубил мне и делал намёки на свое служебное положение, а потом предъявить эту запись разговора в прокуратуре. Заранее спасибо за ответ.

Автоматичекая запись разговора на телефоне - законна?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на телефоне есть функция, автоматическая запись разговора. Она у меня включена постоянно. Пишет все входящие и исходящие разговоры. Обычно я их не сохраняю. Как то я обратился в Управляющую компанию, официально зарегистрировав свое обращение. На что руководитель УК позвонил на мой, указанный в обращении, телефон. Разговор был служебный но не корректный. Обязан ли я уведомлять собеседника о ведущей автоматической записи разговора? В случае урегулирования конфликтной ситуации, эту запись возможно использовать как доказательство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу выложить в интернет, в открытый доступ, запись разговора с конпанией продающая пищевые добавки, в начале разговора не было предупреждения о записи, но разговор велся по поводу работы компании, т.е. формально деловой разговор не затрагивающий интимные части жизни. Это законно?

На работе сотрудники разговаривали и отзывались о генеральном директором не цензурно, данный разговор был записан на диктофон. Может ли генеральный директор уволить используя запись разговора на диктофоне уволить по статье данных сотрудников и по какой.

По какому закону я могу записать свой разговор с чужим человеком на диктофон, где мой разговор будет четко присутствовать на записи?

Напишите мне закон.

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение