Выплачиваются ли отпускные работнику, работающему на основную ставку и совмещающему работу с коэффициентом 0,25?

• г. Сургут

Объясните, пожалуйста, как выплачивать отпускные работнику принятому на 1 основную ставку и 0.25 по внутреннему совместительству. Меня интересуют выплачиваются ли отпускные за работу на 0,25 ставки по совместительству. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Работа по совместительству, в том числе и внутреннему оформляется отдельным трудовым договором. Если отпуск по совместительству оформляется одновременно с основным как положено по ст. 286 ТК РФ и является оплачиваемым, то обязательно рассчитывается и выплачивается по среднему заработку., рассчитанному по этому договору.