Скажите, сколько составит госпошлина при вступлении в наследство через суд сына после отца?

• г. Верхний Уфалей

Скажите, сколько составит госпошлина при вступлении в наследство через суд сына после отца?

Ответы на вопрос (1):

Зависит о ваших требований-Неимущественное -300 рублей одно

Имущественное от цены иска(стоимости имущества)

Спросить
Пожаловаться

Вступаем 3 чел в наследство через суд т.к. у Отца не нашли документ о праве собственности. Скажите где, кому и сколько платить госпошлину на вступлении наследства?. Спасибо.

Здравстуйте. Имеет ли право сын после смерти отца сдавать квартиру до вступления в наследство? Второй вопрос-умерший оставил после себя долги-как это отразится при вступлении в наследство для сына?

Возможно ли минимизировать госпошлину при вступлении в наследство от матери единственному сыну на квартиру (проживаю в ней) и дом с земельным участком?

И сколько % составляет госпошлина?

Сколько займет время вступление в наследство через суд после возобнавления пропущенных сроков вступления в наследство.

Сколько будет стоить госпошлина при вступлении в наследство, если трое детей отказались от наследства в пользу матери после смерти отца. Наследство - дом, участок на котором стоит дом - но на участок - два свидетельства. Дом и участок на котором дом - 2 млн. руб. второй участок - 1 млн руб. Мама является инвалидом второй группы. Как рассчитать госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пропустил 6-месячный срок вступления в наследство после смерти наследодателя. Сейчас хочу обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

Скажите надо ли при этом платить госпошлину и если надо то сколько?

По вступлению в наследство в республике Башкортостан после смерти отца нас осталось мать дочь и сын, мать подаёт документы на права вступление в наследство, а мы с сестрой не заявляем свои права в ступление в наследство. На сколько я понимаю по закону если мы не подали права вступления в наследство нас автоматически признают что мы отказались и мать унаследует все наследство без проблем и нам не нужно будет писать отказ от наследства. Я правильно понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение