Мать и сестра подали иск на выселение из дома - каковы наши шансы остаться?

• г. Самара

Мать является собственницей дома. В доме зарегистрированы мать, я, мой муж, наша несовершеннолетняя дочь и моя сестра. Мать и сестра живут отдельно, мать у сожителя, у сестры свое жилье. В этом доме с 1997 года проживаем я с мужем и ребенком. Мать хочет продать дом, поэтому она вместе с сестрой подали в суд иск об утрате нами права пользования жилым помещением, снятия с регистрационного учета и выселении. У нас другого жилья нет. С 1997 года мы ухаживали за домом, делали капремонт. Могут ли нас выселить и снять с регистрационного учета?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сообщите, по каким основаниям истцы просят признать вас утратившими право пользования

Могут, так как вы не являетесь собственниками. Вы вправе требовать компенсации затрат на произведенный ремонт.

Здравствуйте, Женя!

Подавайте возражения на иск, с обоснованием своей позицией и соответствующими доказательствами.

Решение суд выносит исходя из предоставленных доказательств.

Здравствуйте. Копия иска есть у Вас?