Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Обращаюсь к Вам вот с каким вопросом. Я гражданка Украины, состою в гражданском браке с гражданином РФ, имею двух детей 1 год 2 мес.

и 2,5 года. Дети родились на территории РФ (Москва) и являются гражданами РФ.

На каком основании я могу получить ВНЖ, в какие сроки, и какие процедуры надо пройти в первую очередь в связи с принятием Федерального закона от 25.07.02 года №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

На данный момент нет временной регистрации (но возможность такая есть, не делается из-за волокиты с ее получением, на ее оформление уходит не менее 10 дней и с громаднейшей потерей нервных клеток) и есть возможность оформить договор безвозмездного пользования (у мужа квартира на которой ни кто не прописан). С чего начать? С договора? С похода за регистрацией? И в какой последовательности продолжить свои действия?

За ранее благодарна за помощь. С уважением Елена.

вопрос №63629
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

В соответствии с указанным в вопросе Федеральным законом - иностранный гражданин, въезжающий в РФ (и проживающий в РФ на 01.11.02) обязан получить миграционную карту. Она подтверждает законный въезд иностранного гражданина в РФ.

Иностранный гражданин, желающий оформить вид на жительство в соответствии со статьей 8 указанного закона должен прожить в РФ не менее года на основании разрешения на временное проживание. Так что, после получения миграционной карты, иностранный гражданин должен получить разрешение на временное проживание.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X