Уборщики лишены отпуска и вынуждены оплачивать медосмотр - что делать и насколько продолжится обман?

• г. Северск

Работаю уборщиком. Второй год подряд с нами заключают договор на год, в результате мы не ходим в отпуск, а получаем компенсацию. Сейчас ещё хлеще-нас заставляют проходить медосмотр за свой счёт (стоит 2800 р.) как вновь устроивших. Правомерно ли это и сколько нас будут обманывать.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно ли это и сколько нас будут обманывать

---не правомерно, вправе обратиться в прокуратуру, либо сразу в суд с иском о признании договора заключенным на неопределенный срок

Здравствуйте! Это не правомерно, обращайтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру