Необходимость предоставления проекта дома для получения разрешения на строительство - оправданное требование или излишняя формальность?

• г. Зерноград

Для получения разрешения на строительство с меня требуют проект дома (поэтажная планировка). Правомерно ли это? Разве проект составляется не для меня и подрядчика?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно ли это? Разве проект составляется не для меня и подрядчика?

---да это правомерно, чтобы дать разрешения администрация должна видеть какой дом вы желаете строить

Для получения разрешения на строительство с меня требуют проект дома ( поэтажная планировка ), правомерно ли это? Разве проект составляется не для меня и подрядчика?

---конечно правомерно.