Влияет ли осуждение в 2014 году на поступление сына в военный институт железнодорожных войск?

• г. Муром

В сентябре 2014 был осужден по статья 290 часть 3 и статья 292 часть 1 к уголовному штрафу, в октябре 2014 приговор вступил в силу, штраф уплачен. Сын летом 2015 года хочет поступать в военный институт железнодорожных войск, не будет ли судимость препятствием?

Ответы на вопрос (1):

Сын летом 2015 года хочет поступать в военный институт железнодорожных войск, не будет ли судимость препятствием?

---его не примут в данное учебное заведение.