8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
1871консультаций за 24 часа
Вячеслав, г. Москва
Вячеслав Россия, г. Москва
16.09.2008 в 22:36
номер вопроса №636305
прочитан 37 раз

В трехкомнатной квартире прописаны 5 человек: я, мой отец, сетра отца и

ее семья (в том числе несовершеннолетний ребенок). Долг за квартиру 160000 рублей. Можем ли мы с отцом разделить финансово-лицевой счет и платить олько за себя? Остальные жильцы этой квартиры отказываются платить, нет средств.

Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 672 Личная консультация
    16.09.2008 22:51

    Уважаемая Ольга! Лицевые счета сейчас не делятся, в Жилищном кодексе РФ даже нет понятия раздела лицевых счетов. Напишите в организацию, начисляющую коммунальные платежи, заявление об оплате на разные квитанции. В случае получения отказа, его можно обжаловать в судебном порядке.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение