В ст.3 о двойном гражданстве сказано о неком соглашеннии России с другими странами о возможности двойного гражданства.

• г. Москва

В ст.3 о двойном гражданстве сказано о неком соглашеннии России с другими странами о возможности двойного гражданства. Входит ли в этот список Америка и Израиль?

С уважением,

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Не входит. В настоящее время заключены:

Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства (Москва, 7 сентября 1995 г.)

Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства (Ашгабат, 23 декабря 1993 г.)

Спросить
Пожаловаться

Племянник имеет двойное гражданство. Россия и Израиль. В Израиле прожил 4 года, от российского гражданства не отказывался. В Россию вернулся год назад. О двойном гражданстве в соответствии с законом о двойном гражданстве не заявил. В настоящее время находится в СИЗО, возбуждено уголовное дело. Возможно ли после суда отбывание наказания в Израиле? Или, чтобы не усугублять ситуацию, ему лучше вообще не заикаться о двойном гражданстве.

У меня двойное гражданство. В связи с новым законом РФ о двойном гражданстве какие необходимо представить документы для регистраций двойного Гражданства?

В последнее время очень много споров вокруг темы "Договор РФ с другими странами о двойном гражданстве". Кто-то говорит, что самого понятия двойного гражданства не существует, и что все это просто выдумка! Назовите пожалуйста список стран, с которыми у РФ заключены действительные и действующие соглашения о ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ?

Заранее Большое Спасибо!

У меня двойное гражданство. В связи с новым законом РФ о двойном гражданстве какие необходимо представить документы для регистраций двойного Гражданства? C edf;tybtv

Моя дочь имеет двойное гражданство (РФ и Израиля).

Живет постоянно в Израиле. В России с момента принятия нового закона не была. Каким образом ей нужно сообщить в органы УФМС о наличии двойного гражданства?

Спасибо.

У моего сына двойное гражданство Россия-Израйль. В России он прописан в нашей с мужем двухкомнатной квартире, но постоянно, уже 10 лет живет в Израиле. Приезжает в отпуск на 15 дней. Нужно ли ему посылать уведомление о двойном гражданстве?

Скажите пожалуйста, если родители ребенка обладатели двойного гражданства России и Израиля, ребенок рожден в Израиле и соответственно получает гражданство Израиля. Как, где и какие документы необходимы для оформления ребенку второго российского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на пмж в израиле имею гражданство россии и израиля куда нужно сообщить о двойном гражданстве? Еще в ираиле у меня родилась дочь я оформила ей российское гражданство... об этом тоже нужно сообщить.

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Я прописан в Красноярске, живу в Санкт-Петербурге. Возможности в Красноярск ехать нету. Имею двойное гражданство Россия-Израиль 6 лет. Вопрос: Каким образом я могу уведомить УФМС о моём двойном гражданстве? Есть возможность написать доверенность на маму проживающую в Красноярске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение