В ст.3 о двойном гражданстве сказано о неком соглашеннии России с другими странами о возможности двойного гражданства.

• г. Москва

В ст.3 о двойном гражданстве сказано о неком соглашеннии России с другими странами о возможности двойного гражданства. Входит ли в этот список Америка и Израиль?

С уважением,

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Не входит. В настоящее время заключены:

Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства (Москва, 7 сентября 1995 г.)

Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства (Ашгабат, 23 декабря 1993 г.)