Сокращение ставки заработной платы без уведомления - правомерно ли это?

• г. Уфа

Я работаю заместителем директора по УВР в школе. Ставка заработной платы у меня в декабре 2014 года составляла 10141 руб, в январе местные власти (Администрация района) сократили ставку до 8820 руб. при этом ене было выдано ни уведомление, ни дополнительное соглашение. Сейчас они хотят снять повышающий коэффмциент руководителя в размере 882 руб. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.