Проблемы при въезде и выезде из Туркменистана без прописки и гражданства РФ

• г. Санкт-Петербург

Я выехала из Туркменистана на ПМЖ в РФ в 1999 г., по сегодняшний день я не могу получить гр. РФ, в УФМС мне говорят что мне нужно выехать обратно в Туркменистан по транзитной визе и вновь въехать. С какими я могу столкнуться проблемами в Туркменистане при въезде и выезде, не имея прописки, короче ничего в Туркменистане, а на руках у меня только паспорт гр Туркменистана, листок убытия и Разршение на перреезд.

Ответы на вопрос (1):

В целях избежания проблем, рекомендую Вам перед выездом обратиться в консульство Туркменистана в Санкт-Петербурге.

Насколько я помню, для выезда граждан Туркменистана за границу требуется загранпаспорт нового образца.

Поэтому, у Вас могут возникнуть проблемы как с въездом, так и с выездом обратно.