Как поступить, если работодатель предлагает уволить вас во время декретного отпуска?

• г. Красноярск

Организация в которой я работала сменился руководитель и всех работников с которыми я раньше работала перевели в другую фирму, а меня попросили написать заявление на увольнение, так как пособие выплачивать больше ни будут. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вас могут уволить только в связи с ликвидацией и если они еще не ликвидированы, то пособие должны платить. Ни в коем случае вы не должны писать заявление на увольнение.

Здравствуйте! Ни в коем случае не пишите заявление по собственному. Если компания ликвидируется, то уходите только по сокращению, пособия будете получать через суд защиту